Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вареники с брынзой, с картошкой на кефире  (Прочитано 1414 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Сегодня будем готовить варенички с брынзой и укропом.
Для начала нам нужно сделать тесто.
В кастрюльку наливаем кефир, туда одно яйцо, соль

Постепенно добавляем муку

вот такое тесто у нас получается

Я его кладу в пакет, завязываю и убираю в холодильник отлежаться

Вот весь набор:

Начинка: домашнюю брынзу растереть вилкой, добавить 1 яйцо сырое, соль, перчик молотый и немного укропчика. Начинка готова.

Лепим

Варим в подсоленной воде, добавив немного масла в воду

Кушаем со сметанкой

На следующий день осталось тесто и были варенички с картошкой

Зажариваем лучок на заправку

Кушаем mm268

Леna

Вареники с брынзой, с картошкой на кефире
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2014, 12:32:21 »

Мои любимые... Только я делаю с адыгейским сыром (почти тоже что и брынза) mm268
 Лень мне с варениками возится. Да и тяжело уже, пузо упирается везде, а сидя не люблю ни чо делать.

Андрюховна

« Ответ #2 : Октябрь 01, 2014, 13:26:50 »

ммм....класс mm99

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Страна : Украина
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа Счастливчик года Лучшая рукоделка года ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Швейной музе 2014 Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Участие в семи совместных процессах на форуме Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Участнику рукодельной авантюры Победителю игры Fort Boyard Родителю дочечки
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2014, 21:24:08 »

очень аппетитно

Elen

« Ответ #4 : Октябрь 03, 2014, 14:40:45 »

Вкуснотища, с брынзой я ещё не делала.

Minanina

« Ответ #5 : Май 02, 2019, 09:39:27 »

Вареники на кефире. Вариант с содой на пару. Из этого количества ингредиентов у вас получится до 60 замечательных паровых вареников на кефире с содой.

Вам понадобится:
кефир — 300 мл;
яйцо — 1 штука;
сода пищевая — 1 чайная ложка (без горки);
соль — щепотка;
сахар — 2 столовые ложки (если планируется сладкая начинка);
мука — 500 граммов (плюс немного на подмешивание и посыпку стола).
Приготовление:
Взбейте яйцо вилкой или с помощью венчика, добавьте кефир, всыпьте соль, перемешайте (для варианта с сахаром — всыпьте и его). Просейте муку в миску, добавьте соду. Сделайте лунку в муке, вылейте жидкую составляющую, перемешайте. Выложите на стол, подпыленный мукой, продолжайте замес, подсыпая муку. Масса, не очень плотная, должна свободно отлипать от рук и рабочей поверхности. Скатайте шар, уложите под миску или под тканевую салфетку и оставьте его набухать от 15 до 20 минут. Слепите вареники и готовьте 7-8 минут в пароварке, в мантоварке или установив дуршлаг в кастрюлю.

Tiashel

« Ответ #6 : Май 07, 2019, 16:42:09 »

mm99 Получилось очень круто и вкусно. Спасибо)

Рейтинг@Mail.ru