Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Цена вопроса )  (Прочитано 2243 раз)

karinka1604Автор темы

Цена вопроса )
« : Февраль 06, 2014, 16:01:34 »

Давайте в каждом разделе сделаем такую темку и будем делиться стоимостью материалов. Я как навичок , хочу заняться вышивкой , но как то услышала что картинка может обойтись грн. в 400 , для меня это дороговасто , как просто увлечение . Может будете делиться , где можно сэкономить , как схитрить и т.д  поможете  рукодельницы ?

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года Благодарность от админа ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Автору лучшего фоторецепта месяца Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
Цена вопроса )
« Ответ #1 : Февраль 06, 2014, 16:31:15 »

Хорошая идея!

Татьяна Новицкая

Цена вопроса )
« Ответ #2 : Февраль 06, 2014, 18:07:42 »

если че и я помогу 1й

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года Благодарность от админа ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Автору лучшего фоторецепта месяца Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
Цена вопроса )
« Ответ #3 : Февраль 06, 2014, 18:26:50 »

Танечка с нами! Делисб скорее своими произведениями искуства!

karinka1604Автор темы

Цена вопроса )
« Ответ #4 : Февраль 07, 2014, 08:22:46 »

Как хорошо , теперь будем в курсе всего  5681kk

Татьяна Новицкая

Цена вопроса )
« Ответ #5 : Февраль 09, 2014, 09:35:30 »

Танечка с нами! Делисб скорее своими произведениями искуства!
ок! 1й

а на счет цены вопроса, я чуть позже расскажу, где и как я экономлю 5666kk

Татьяна Новицкая

Цена вопроса )
« Ответ #6 : Февраль 18, 2014, 18:58:10 »

400 грн., это норма (есть цены и повыше lipsrsealed 2, я имею ввиду, если покупать набором, где все включено)...
ткань я беру фирменную, чаще Аида, она из дорогих, признаюсь, но качество 1й  есть и дешевая ткань для вышивки в магазинах фурнитуры, но по своему опыту скажу, что она тянется, вышивать неудобно, т.к. слишком мягкая, елозит в пяльцах.. и нет мелкой клетки или мне не попадалась 7733vv.... в общем не вариант...
что выбрать набор или вышивать подбором?  конечно у набора привилегий больше, т.к. сам составитель подбирает необходимые нитки, необходимое количество, ткань (и цвет, и размер, и размер клетки)... но можно вышивать и подбором, главное найти хорошего качества перенабор схемы.... то есть схема перенабранная в специальной программе, с подобранными нитками... могут отличаться оттенки от тех, которые предусмотрены производителем.... но между нами девочками, я частенько вышиваю подбором... т.к. остатки ниток может хватить и не на одну работу lipsrsealed 2  3316vv
нитки - выбор масса... чаще встречаются ДМС (5-5,5 грн.), Гамма (4-4,5 грн.) и Roses (3,50-4 грн.).... есть еще Мадейра, Анкор и др., но я не сталкивалась с ними, поэтому ничего не говорю..
Гамма - по качеству отличается от ДМС....а еще девочки-рукодельницы говорят, что они здорово выцветают на солнце и линяют.. никогда не замечала.. у меня есть работы, которым по 5-6 лет и больше, цвета такие же яркие..... я часто ею пользовалась пока не попробовала Roses.... Roses - мне качество понравилось (рвутся реже, чем ДМС) или это у меня так? ИМХО... а номера переводить легко - необходимый номер ДМС умножаем на 2 и получаем номер этого же цвета Roses...
я придерживаюсь такого правила, что на красоте экономить нельзя... поэтому, если в схеме указаны нитки ДМС стараюсь брать их, ткань хорошую и рамку только в багете....
у нас даже спор с бухгалтером вышел - она берет все, что дешевле и рамки по 20 грн. берет и меня уговаривает "экономить", но я не поддаюсь провокациям 3316vv

что-то я тут все сгрузила, что не ясно - спрашивайте girl_crazy

Муза рукоделия

Цена вопроса )
« Ответ #7 : Февраль 18, 2014, 19:14:02 »

Танюш, спасибо за советы 5682kk
Соглашусь, что в наборах может быть не те оттенки, например преимущество какого-то цвета. Многие сами подбирают ниточки. Тань, покажи Хаеда 5660kk

Татьяна Новицкая

Цена вопроса )
« Ответ #8 : Февраль 18, 2014, 19:26:19 »

обязательно.... постараюсь на днях закончить очередной листик и сразу же похвастаюсь 7730vv

karinka1604Автор темы

Цена вопроса )
« Ответ #9 : Февраль 19, 2014, 15:09:25 »

Спасибо Танюша , если что то новенькое еще узнаешь делись  )

Апрелька

Цена вопроса )
« Ответ #10 : Март 05, 2014, 12:37:36 »

У меня вопрос к Танюшке-подскажи по ниткам мулине 3315vv Хочу малому вышить на белой рубахе нац.узор,как на вышиванках. Сегодня заходила в магазин и растерялась. Мулине есть акрил по рублю, еще какие-то по 1.50, по 4 и 7грн. Наверное,надо брать те,шо дороже? А сколько хоть примерно? А то я совсем ни бум бум

Рейтинг@Mail.ru