Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Подсвечник в виде тыквы. Мастер-класс  (Прочитано 1659 раз)

ЮлияАвтор темы

• я хочу чтоб в моей и вашей жизни наступила чёрная полоса: чёрное море, чёрная икра, чёрный бентли:)
  • Рейтинг пользователя 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • 274muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Страна : Россия
  • Вынесу мозг, попью кровушки, расшатаю нервишки, вы
  • Награды Планирование свадьбы вместе с форумом Год на форуме Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" Лучший фоторецепт года ТОП авторов Участник "Интервью с Музами" Дачной музе 2014 Муза Салона красоты 2014 Музе мыловарения 2014 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" За участие в совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего мастер-класса месяца 1 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" Победителю конкурса "Летняя Муза" Родителю дочечки

Для тех, кто не успел заказать такой подсвечник к Хелоуину, может попробовать сделать его самостоятельно, а я поделюсь несколькими секретами.

Нам понадобятся:

парафин или свечи (я купила в строительном некондицию с 50% скидкой);
шарик для моделирования;
восковые мелки;
нож;
безопасная LED свеча.
Я делаю подсвечники только с использованием LED свечей. Они очень реалистично имитируют живой огонь, но при этом не нагреваются, не коптят. Если у вас нет такой свечи, вы можете использовать обычную "таблетку", но стенки тыквы нужно будет сделать в 3-4 раза толще, чем получатся в этом мастер-классе.

Я потренировалась и порисовала рожицы на бумаге.

В двух словах, что будем делать:

Моделируем из шарика тыкву.
Растапливаем парафин.
Окунаем шарик-тыкву в растопленный парафин.
А теперь маленькие хитрости:

Хитрость №1.

Чтобы шарик не лопнул, когда опускаем его в горячий парафин, наполним его водой. Чем вода холоднее, тем лучше. Обязательно нужно оставить пустой хвостик 15-20 см.

Моделируем из шарика тыкву:

скручиваем 2 колбаски примерно одинаковой длины и перекручиваем между собой;

добавляем 3-ю колбаску, перекручиваем;

добавляем колбаски по одной, штук 6-7.

Растапливаем на водяной бане парафин. Добавляем масляный мелок.

Я делала сразу несколько тыкв, так что далее красный парафин и белый шарик :)

Хитрость №2.

Воск (парафин) должен быть полностью расплавлен. В нем не должно быть твердых комочков. Также следите, чтобы кусочки застывших слоев, например, если вы задели воск рукой, и он застыл, не нужно отряхивать его в расплавленный парафин. Любая крошечка может приклеиться к тыкве, и текстура уже не будет такой гладкой.

Парафина должно быть ровно столько, чтобы можно было полностью погрузить тыкву.

Окунаем нашу водяную тыквочку в расплавленный парафин. Поскольку внутри холодная вода — первые слои будут остывать очень быстро. Поэтому первые 5-6 слоев можно вообще не ждать, а сразу же окунать. Далее вода внутри шара нагревается и появляется некая инертность остывания. Поэтому придется ждать чуть дольше.

И так делаем 15-20 слоев (тыкву можно охладить в холодильнике и следующие 5 слоев сделать опять подряд вверх-вниз).

Когда последний слой подстыл, и тыква чуть-чуть теплая, начинаем лопать шарик. Будьте готовы — будут брызги.

Хитрость №3.

Вырезать нужно еще чуть теплый парафин, иначе он будет крошиться. Лучше горячим ножем. Если тыква сильно остыла, окуните ее еще раз или подогрейте феном. Не грейте теплой водой: горячие капли испортят гладкую текстуру.

Вырезанную часть оставляем и делаем из нее крышечку. Пока парафин теплый приделываем ножку, несколько раз окунаем вырезанную часть в парафин и прижимаем к тыкве. Так крышка примет рельеф горлышка и будет точно подходить.

Далее вырезаем мордашку:

Если кромки получаются грубые, как на фото выше — можно чуть нагреть их феном или пройтись горячим ножом и сгладить углы и шереховатости.

Вставляем свечку.

Также можно горячей спицей проделать дырочки и подвешивать нашу тыкву.

Вуаля — декор для нашего стола готов!

+3/-0 к карме за данное сообщение
 Цветочек в профиль вашего друга   Гламурная рыба в профиль друга   Прикольный чертенок для друга   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Духи для вашей подружки   Угостите вашего друга таким вот набором   Мишка для друга  

ЮлияАвтор темы

• я хочу чтоб в моей и вашей жизни наступила чёрная полоса: чёрное море, чёрная икра, чёрный бентли:)
  • Оффлайн Оффлайн
  • 274muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды Планирование свадьбы вместе с форумом Год на форуме Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" Лучший фоторецепт года ТОП авторов Участник "Интервью с Музами" Дачной музе 2014 Муза Салона красоты 2014 Музе мыловарения 2014 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" За участие в совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего мастер-класса месяца 1 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" Победителю конкурса "Летняя Муза" Родителю дочечки
Подсвечник в виде тыквы. Мастер-класс
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2014, 10:37:15 »

А также можно подсвечник сделать из соленого теста. Замесил, сляпал и разукрасил

Муза рукоделия

« Ответ #2 : Октябрь 23, 2014, 10:41:19 »

ОБАЛДЕТЬ 5683kk Здорово, Юль, я в шоке. молодец 5996ff

ЮлияАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 274muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2014, 10:42:29 »

а еще не плохо получатся подсвечники из апельсинов, как маленькие тыковки

Андрюховна

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2014, 11:12:59 »

круто 5683kk

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Страна : Украина
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" Лучшая рукоделка года Год на форуме Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Швейной музе 2014 Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Участнику рукодельной авантюры Победителю игры Fort Boyard Родителю дочечки
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2014, 22:36:21 »

очень хороший мк , спасибо.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн ТОП авторов Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" За 2 место в Лучшей рукоделке Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #6 : Октябрь 24, 2014, 18:41:45 »

красота то какая, очень креативно thank_you2

Леna

« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2014, 18:52:40 »

Как я раньше не видела? 11121 Юля я в шоке, как здорово! Браво!

Рейтинг@Mail.ru