Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: МК открытка к весеннему празднику.  (Прочитано 3426 раз)

ЛеnaАвтор темы

МК открытка к весеннему празднику.
« : Февраль 10, 2014, 14:09:56 »

И так до самого прекрасного женского праздника осталось не так долго. Нужно придумать что то интересное.
Сегодня покажу Вам свою открыточку, она получилась не много шебби. Но я очень люблю этот легкий налет старины в работах, потертости, шероховатости придают такой романтизм  и нежность.
И так начнем. Выбираем бумагу, картон для основы, цветочки, полубусины и так все чем будем украшать наш шедевр. Что бы все было под рукой и не пришлось судорожно искать необходимый элемент.

Не забываем про инструменты.

Для начала сделаем основу открытки, из картона вырезаем необходимый размер, сворачиваем книжечкой. Теперь бумага -размер бумаги должен быть на пару миллиметров меньше чем основа. Я решила прошить бумагу на машинке, вот нравятся мне строчки машинные в работе с бумагой.  Готово. Теперь нужно все соединить во едино. Я клею на двухсторонний скотч. Вообще проще работать с клеем (у меня "момент") если что то можно и подкорректировать пока клей не высох, но вот запах. Зимой сильно окна не откроешь. Поэтому в работе со скотчем нужно максимум точности.
Оклеиваем и внутри и снаружи.

Ну вот все готово для укрошательства. Начинаем изнутри. Листочек, цветочек, бабочка бусинки. Для поздравления, которое будет написано от руки, выбрала листочек окрашенный кофе. Вырезала фигурными ножницами. Вот что у меня получилось.

Ну а теперь приступим к украшению так сказать парадной части. Бумага с тиснение, нежно мятная с легким перламутром, розочки, ажурная салфетка, листочки.

Ну вот и все. Надеюсь Вам понравился результат.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП авторов ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца Победителю новогоднего конкурса 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #1 : Февраль 10, 2014, 14:21:26 »

Потрясающая открытка! Браво!

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #2 : Февраль 10, 2014, 14:24:53 »

Потрясающая открытка! Браво!
1й 1й 1й Спасибо Настен. Мне она самой очень нравится. Фото не передает всего цвета.

Муза рукоделия

« Ответ #3 : Февраль 10, 2014, 14:55:05 »

Лен, очень симпатичная открыточка 5682kk. Такая необычная. А строчка на открытке - это ты сама?

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #4 : Февраль 10, 2014, 15:08:02 »

Сегодня моя машинка согласилась немного пошить 5660kk Спасибо Свет.

Хохотушка

« Ответ #5 : Февраль 10, 2014, 15:54:01 »

Леночка, очень красиво.
Жду новой поставки - заказала бумагу два набора и цветочки. Тоже буду творить открытки к 8 марта.

Андрюховна

« Ответ #6 : Февраль 10, 2014, 19:39:16 »

Очень красиво!!! 5680kk

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #7 : Февраль 11, 2014, 11:58:42 »

Спасибо девочки. Я рада что вам понравилось.

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Страна : Украина
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Лучшая рукоделка года Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа Год на форуме ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Швейной музе 2014 Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Пять участий в Теме месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки
« Ответ #8 : Февраль 11, 2014, 22:37:17 »

очень красиво 5668kk

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #9 : Февраль 12, 2014, 07:47:01 »

Elen

« Ответ #10 : Февраль 12, 2014, 10:13:21 »

Леночка, молодец ,красота

karinka1604

« Ответ #11 : Февраль 12, 2014, 11:04:55 »

Какая красота  11121

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #12 : Февраль 14, 2014, 10:20:35 »

1й Спасибо!!! 1й

Ludmila0

« Ответ #13 : Март 12, 2014, 19:30:05 »

Спасибо за МК.Давно хотела увидеть,как делают такие открытки.Оч. понравилось! 11121

+1/-0 к карме за данное сообщение

Рейтинг@Mail.ru