Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: МК обложка на паспорт.  (Прочитано 7398 раз)

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« : Февраль 14, 2014, 10:55:36 »

Заразили меня девчонки обложкой на паспорт. Но декупажить пока мне не чем (надо запасы пополнить). А вот скрапить пожалуйста, еще и с вами поделюсь.
И так лежала у меня бумага, очень долго лежала, куда ее применить не знала, мрачноватая она какая то. Я люблю нежные, романтичные цвета. Она досталась мне в подарок от магазина. И вот чего я придумала.
Готовим заготовку под будущую обложку

Вымеряем по размеру паспорта и размеру прозрачной обложки. Максимально точно чтоб потом не пришлось подрезать. Посередине делаем сгиб (бигуем) и через пару миллиметров сгибаем еще раз. Получается вот так.

Так же отмеряем по ширине обложки, она у меня будет с заворотом во внутрь.

Готовим украшения. На обложку сильно объемные украшения не подойдут, поэтому сделаю многослойность. Из бумаги с подобным мотивом вырезаю небольшие кусочки, строчим на машинке (зараза, бумагу на ура строчит, а с тканью выделывается). Надпись паспорт распечатала на обычном принтере, вырезала фигурными ножницами и затонировала край чернильной подушечкой.

Теперь самое интересное - собираем все на заготовке. Клеем подготовленные элементы. Еще выбрала по  веточке вырубки на лицевую часть и во внутрь.  Немного полубусин, как завершающий штрих.

Даем высохнуть клею (я пользую "момент кристалл") Надеваем, прозрачную обложку, так уж точно все украшения будут на месте и сама обложка прослужит гораздо дольше.  Примеряем на паспорт.

Получилась вот такая обложка. Буду рада если кому то пригодится мой МК.

Муза рукоделия

МК обложка на паспорт.
« Ответ #1 : Февраль 14, 2014, 10:58:45 »

Ухтыш-ка 11111f
Прикольный такой, для нежных блондиночек 5662kk

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #2 : Февраль 14, 2014, 11:07:41 »

Ну да. Видишь как получилось, бумага сама темноватая и немного винтажная, а получилась нежная такая.

Апрелька

МК обложка на паспорт.
« Ответ #3 : Февраль 14, 2014, 12:30:05 »

Вот что мне нужно!! Мой паспорт такой затрепаный,шо стыдно доставать,а купить обложку все руки не дойдут)) Надо и себе такую сделать. Лена, спасибо за МК! 5993ff

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #4 : Февраль 14, 2014, 12:36:19 »

Вот что мне нужно!! Мой паспорт такой затрепаный,шо стыдно доставать,а купить обложку все руки не дойдут)) Надо и себе такую сделать. Лена, спасибо за МК! 5993ff
На здоровье! Потом хвастани обновкой.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца ТОП онлайн ТОП авторов Год на форуме Входит в ТОП сообщений Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
МК обложка на паспорт.
« Ответ #5 : Февраль 14, 2014, 14:02:53 »

Лен, супер! А где ты покупала прозрачную обложку - впервые вижу!

Ника

МК обложка на паспорт.
« Ответ #6 : Февраль 14, 2014, 17:44:10 »

Классненько и необычно! 5680kk

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #7 : Февраль 14, 2014, 19:30:34 »

Лен, супер! А где ты покупала прозрачную обложку - впервые вижу!
Я в интернет магазине заказывала всего 6 руб. Спасибо за ваши отзывы. 1й

nastena79236

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца ТОП онлайн ТОП авторов Год на форуме Входит в ТОП сообщений Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
МК обложка на паспорт.
« Ответ #8 : Февраль 15, 2014, 08:18:51 »

Ага, спасибо!

soapbysoap

МК обложка на паспорт.
« Ответ #9 : Февраль 15, 2014, 09:05:44 »

супер!
обязательно, нужно сотворить такое чудо!

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #10 : Февраль 15, 2014, 10:36:09 »

Спасибо. 5994ff На самом деле все очень легко и не затратно по деньгам. Здесь главное точно разметить, а дальше только ваша фантазия.

Андрюховна

МК обложка на паспорт.
« Ответ #11 : Февраль 15, 2014, 14:21:46 »

Очень классная идея! 5680kk

karinka1604

МК обложка на паспорт.
« Ответ #12 : Февраль 15, 2014, 20:00:43 »

Какая красивая обложка на паспорт , может и у меня руки дойдут  5996ff

Хохотушка

МК обложка на паспорт.
« Ответ #13 : Февраль 17, 2014, 21:53:39 »

Класс. Я как-раз обложки купила три штуки.

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #14 : Февраль 18, 2014, 07:23:04 »

О Юльчик давай делай. Покажешь потом.

nastena79236

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
МК обложка на паспорт.
« Ответ #15 : Февраль 18, 2014, 08:04:35 »

Прозрачные? Имнетакое надо 3315vv

Хохотушка

МК обложка на паспорт.
« Ответ #16 : Февраль 20, 2014, 16:59:28 »

Ага, именно прозрачные.

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #17 : Июль 22, 2016, 13:32:37 »

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю конкурса "Осенняя Муза" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Входит в ТОП сообщений ТОП авторов ТОП онлайн 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца За участие в совместных процессах на форуме Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
МК обложка на паспорт.
« Ответ #18 : Июль 22, 2016, 15:10:37 »

Красота 5996ff

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Добрый кот для друга   Солнышко для вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Мишка для друга   Два утенка длядруга   Духи для вашей подружки   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Интересный подарочек для друга с чувством юмора   Маленький сюрприз для вашего друга   Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Этот подарок дает возможность добавить 5 сообщений к общему количеству сообщений в профиле пользователя. После того, как пользователь его использует - ему добавится 5 сообщений, а сам подарок исчезнет из его подписи  

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2016, 09:09:02 »

Новенькая.  Тканевая. Морская.

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю дочечки Родителю второго сыночка
МК обложка на паспорт.
« Ответ #20 : Октябрь 21, 2016, 13:35:33 »

Суперская! 5996ff 5996ff 5996ff

Мишка для друга   Маленький сюрприз для вашего друга   Мишка для друга   Цветочки для друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Добрый кот для друга   Солнышко для вашего друга   Угостите своего друга тортиком   Посадите это милое деревце в профиле у своего друга  

Андрюховна

МК обложка на паспорт.
« Ответ #21 : Октябрь 24, 2016, 12:09:43 »

11121 11121 11121 супер обложка!

Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Прекрасный подарочек в профиль вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Подарочек на Новый год!   Для девушки с перчиком   Букет в виде сердца для друга   Подарочек для вашего друга   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите своего друга тортиком   Подарочек для друга  

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2016, 17:48:55 »

Две новенькие сегодня появились.  Бумажные...

Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Подарочек для вашего друга   Солнышко для вашего друга   Подарочек для друга   Прикольный чертенок для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Добрый кот для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!  

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю дочечки Родителю второго сыночка
МК обложка на паспорт.
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2016, 18:19:05 »

Классные! Лен, работы все интереснее и оригинальнее! Мастерица!
Это настоящий листочек там? 11111f

ЛеnaАвтор темы

МК обложка на паспорт.
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2016, 19:21:04 »

Спасибо,  Ань. Это скилитированный листик.

Рейтинг@Mail.ru