Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Составляем список и приглашаем гостей на Свадьбу  (Прочитано 3972 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Для многих женихов и невест наиболее трудным де­лом в предсвадебной подготовке является составление списка гостей. После многочасовой кропотливой работы и столь же долгих споров они зачастую оказываются вынужденными признать, что уже давно вышли с этим списком за все разумные рамки.

Чтобы избежать тако­го отчаянного положения, для начала уясните себе сле­дующее:
— приглашая гостей, важно не превысить финансо­вых возможностей, которыми вы располагаете;
— количество приглашенных определяет стиль сва­дебной церемонии;
— составляя список гостей, следует прежде всего убе­диться в том, что помещение, выбранное для проведения торжества, сможет вместить всех приглашенных с обес­печением им достаточного комфорта.

Если застолье будет проводиться на открытом воздухе, то нужно предусмот­реть запасной вариант на случай ухудшения погоды; определить общее число гостей, лучше тут же раз­делить их число на три части и зарезервировать одну из этих частей для друзей молодой пары, а две другие отдать семьям жениха и невесты. Затем пусть каждая сторона, руководствуясь отведенными рамками и собственными со­ображениями, составит свой список.

В прошлом число — гос­тей распределялось поровну между двумя семьями неза­висимо от того, кто нес финансовые расходы;
— свадьба — это прежде всего семейное торжество, поэтому прямых родственников жениха и невесты, их де­душек, бабушек, дядей, тетей следует обязательно вклю­чить в список приглашенных;
— некоторых людей просто нельзя не включить в спи­сок. Речь идет о супругах, а также женихах и невестах приглашенных родственников и друзей даже в тех случаях, когда молодые не знакомы с ними. Это относится и к чле­нам свиты новобрачных, братьям и сестрам;
 — если у матери жениха или невесты есть хорошая подруга или соседка, которая оказывала ей большую по­мощь в воспитании дочери или сына, то пригласить ее вместе с семьей будет справедливо и логично;
— гостей, которые не состоят в официальном браке, но живут семьей, приглашают вместе;
— на официальные и неофициальные свадебные цере­монии, особенно если они проходят вечером, маленьких детей, как правило, не приглашают;
— не приглашают гостей лишь из вежливости;
 — не следует приглашать на свадьбу «престижных» лиц — «свадебных генералов», беря за мерку их социаль­ное положение;
— не приглашают на свадьбу бывших супругов, кава­леров невесты и подруг жениха;
— если молодые празднуют свое бракосочетание да­леко от того места, где живут их семьи, то не приходится ждать, что приедет большое число родственников, так как поездка может быть дорогой и утомительной. В этом слу­чае следует пригласить на свадьбу как можно больше друзей, которых жених и невеста приобрели после того, как уехали из дома;
— желательно всех гостей пригласить и на церемонию бракосочетания и на застолье.

Возможен вариант, когда молодожены хотят, чтобы церемония бракосочетания про­ходила в очень тесном кругу: в этом случае большинство гостей придут только на застолье. Вы скажете, что написать правила легко, гораздо труд­нее применить их. Да, это так, ведь большое значение имеют семейные традиции и родительская воля. у многих семей свадьба является поводом собрать вместе всех род­ственников и пригласить на свадьбу высокое начальство. Семьи, хорошо обеспеченные материально, могут стре­миться к тому, чтобы пышным празднеством произвести незабываемое впечатление на всю округу. Кто должен подвести черту под списком?

Сами жених и невеста, ведь это их свадьба. Важно четко определить рамки списка. И только затем жених и невеста должны предложить семьям своих родителей его конкретизировать. Иногда ни жених, ни невеста не хотят устраивать грандиозное торжество для родственни­ков, которых, возможно, никогда не видели. Поэтому они могут организовать просто небольшую вечеринку для близких друзей.

Муза рукоделияАвтор темы

У нас свадьба была небольшая на 25 человек, присутствовали только родные. подруги и некоторые коллеги. Было весело и уютно. Стол стоял буквой Т, все друг с другом могли спокойно общаться

Notka

У нас тоже на свадьбе было 25 человек, это с женихом и невестой. На мой взгляд, идеальное количество. Только самые близкие, все смогли пообщаться и перезнакомиться. Но несмотря на такое маленькое количество народа, география наших гостей была очень обширная, большая часть были приезжие из других городов и стран.
А вообще я сразу была категорически против большой шумной свадьбы и очень рада, что муж мою идею поддержал)).

Андрюховна

У нас было 50 самых близких 3316vv

Elen

У нас около 25-30 точно не помню.  3316vv

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 За 2 место в Лучшей рукоделке Автору лучшего фоторецепта месяца Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

У нас было около 50 - и это только самые родные родственники

karinka1604

Ленчик давно ваша свадьба была точно 3316vv Нас было почти 50 человек  5680kk
И у нас на свадьбе где то так , приглашенных получидось по 25 с каждой стороны , но как и заведенно некоторые не пришли )

Джулия

У нас было всего 50 челове - 25 со стороны невесты и 25 со стороны жениа)))
 Солнышко для вашего друга   Интересный подарочек для друга с чувством юмора   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Цветочки для друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Угостите своего друга тортиком   Подарочек для вашего друга  

Elen

И у нас на свадьбе где то так , приглашенных получидось по 25 с каждой стороны , но как и заведенно некоторые не пришли )
Что правда у нас было 50 5683kk Я уже и не помню 3316vv Ты хоть Сергею не говори, что я забыла, а то на разводе будем людей считать 7725vv

Муза рукоделияАвтор темы

Лен, я не могу. ты 25 написала? 3321vv ну хоть люди добрые напомнят 3316vv
и еще прикол

Elen

Да, Свет я сначала 25 написала 7725vv Свадьба людоедов оптимально окупится 3316vv

karinka1604

Что правда у нас было 50 5683kk Я уже и не помню 3316vv Ты хоть Сергею не говори, что я забыла, а то на разводе будем людей считать 7725vv
Ленчик  3321vv

Апрелька

Я еще лет 8 назад писала список,вышло 60 только моих самых родных и близких 7725vv С Максом говорили типа в шутку, (ну я жду кольцо с цветами 7725vv ), всвязи с ситуацией в Донецке с моей стороны будет чел 10 донецких и 10 отсюда,а у Макса семья большая,прям как у меня дома. Ну в 50 если чо вложимся))

Рейтинг@Mail.ru