Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Специи, приправы, пряности  (Прочитано 9403 раз)

Муза рукоделия

Специи, приправы, пряности
« Ответ #25 : Март 20, 2014, 16:03:49 »

У меня тоже пряности отдельно, ванилины-разрыхлители-какао - отдельно 3319vv

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #26 : Март 20, 2014, 16:04:55 »

ДругХ 5668kk

АпрелькаАвтор темы

« Ответ #27 : Март 20, 2014, 16:07:43 »

А,ну для сладкого у меня все в пачках,которых и купила. В банках у меня самодельные смеси)) Как мама говорит-шаманские зелья 7725vv

Дарина00

« Ответ #28 : Май 10, 2014, 18:52:00 »

Очень нравится аромат специй причем любых, а вот вкус специй не всех.

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Дважды участник "Блюдо месяца" Лучшая рукоделка года Благодарность от админа ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Швейной музе 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки
« Ответ #29 : Май 10, 2014, 21:05:42 »

Я специи не использую пока, Машеньке нельзя , поэтому только соль и перец в моих блюдах и лаврушка!

АпрелькаАвтор темы

« Ответ #30 : Май 25, 2014, 00:06:25 »

Начался сезон травок-запасаемся! Укроп, петрушка, мята, мелисса, лимон, перчик, морковь-все это измельчается и сушится просто)))

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #31 : Июнь 07, 2014, 13:52:47 »

я зелень и морковь морожу - мне так вкуснее

Юлия

• я хочу чтоб в моей и вашей жизни наступила чёрная полоса: чёрное море, чёрная икра, чёрный бентли:)
  • Рейтинг пользователя 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • 274muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Страна : Россия
  • Вынесу мозг, попью кровушки, расшатаю нервишки, вы
  • Награды Планирование свадьбы вместе с форумом Год на форуме Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Лучший фоторецепт года Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП авторов Дачной музе 2014 Муза Салона красоты 2014 Музе мыловарения 2014 Участник "Интервью с Музами" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" За участие в совместных процессах на форуме Четыре участия в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего мастер-класса месяца 1 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" Победителю конкурса "Летняя Муза" Родителю дочечки
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2014, 10:13:49 »

ДЛЯ МЯСА: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

ДЛЯ ПТИЦЫ: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

ДЛЯ РЫБЫ: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

ДЛЯ ГРИЛЯ: красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

ДЛЯ ДИЧИ: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

ДЛЯ РАГУ: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

ДЛЯ КАПУСТЫ: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ: кориандр, куркума и асафетида.

ДЛЯ БОБОВЫХ: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

ДЛЯ МАРИНАДОВ: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

ДЛЯ ФРУКТОВ, СОКОВ, КОМПОТОВ: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

ДЛЯ ПАШТЕТОВ: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

ДЛЯ ВЫПЕЧКИ: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

ДЛЯ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА: корица, кардамон, шафран.

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Цветочек в профиль вашего друга   Гламурная рыба в профиль друга   Прикольный чертенок для друга   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Духи для вашей подружки   Угостите вашего друга таким вот набором   Мишка для друга  

Муза рукоделия

« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2014, 11:46:00 »

Очень полезная информация. спасибо

Татьяна Новицкая

« Ответ #34 : Январь 31, 2015, 12:47:48 »

Сегодня пришла моя посылочка со специями... заказала маловато.. в следующий раз будет больше))) приправы для основных блюд, для десертов (+ 2 стручка ванильки), пряности для чая/кофе, а также гранулированный чеснок, меленный лавровый лист и сухой томат, приправку для овощей по-корейски.. буду морковь делать 7727vv (подруга в посылку спец терку кинула в качестве подарка))

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Милый подарочек прекрасно украсит профиль вашего друга   Угостите вашего друга таким вот набором   Подарочек орхидея станет прекрасным подарочком для вашего друга   Духи для вашей подружки   Солнышко для вашего друга   Посадите это милое деревце в профиле у своего друга   Подарочек для друга   Машинка с радостью приедет в профиль вашего друга   Духи для вашей подружки  

karinka1604

« Ответ #35 : Январь 31, 2015, 13:26:41 »

оо как я люблю аромат , а вот когда готовлю немного использую, в основном более традиционные , соль перец , чеснок , лаврушка , и обожаю базилик , паприка .

Муза рукоделия

« Ответ #36 : Январь 31, 2015, 13:31:48 »

Класс 11111f ждем шедевров с новыми специями 5660kk

Татьяна Новицкая

« Ответ #37 : Январь 31, 2015, 14:23:51 »

Класс 11111f ждем шедевров с новыми специями 5660kk
обязательно))
я сама в предвкушении))

Андрюховна

« Ответ #38 : Январь 31, 2015, 14:24:37 »

класс Танюш, и мне надо))
ждем шедевров mm99

Татьяна Новицкая

« Ответ #39 : Январь 31, 2015, 14:44:47 »

класс Танюш, и мне надо))
ждем шедевров mm99
могу ссылочку в ЛС кинуть 5666kk

Elen

« Ответ #40 : Январь 31, 2015, 18:39:56 »

Супер, я сегодня тоже по специям прошлась, кариандр , зелень сушёную, прованские травы купила, из сладких - корицу прикупила.

Муза рукоделия

« Ответ #41 : Январь 31, 2015, 20:11:49 »

Я, кстати. из всех моих млн специй. бадьян вообще никогда не использовала

karinka1604

« Ответ #42 : Февраль 12, 2015, 08:16:48 »

Я бадьян добавляла в глинтвейн 7732vv

Татьяна Новицкая

« Ответ #43 : Февраль 12, 2015, 08:48:38 »

Я бадьян добавляла в глинтвейн 7732vv
в грог, в глинтвейн - самое то mm293

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП онлайн ТОП авторов Входит в ТОП сообщений 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца За участие в совместных процессах на форуме Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
« Ответ #44 : Февраль 18, 2015, 20:08:58 »

Сегодня попала на Крытый в магазин специй, трав, пряностей, косметики...
Там столько ВСЕГО 5683kk, глаза разбегаются.
Взяла себе немного нужного.

Муза рукоделия

« Ответ #45 : Февраль 18, 2015, 21:44:53 »

Супер 11111f А что вот то маленькое синенькое рядом с маслом мандарина?
Косметическое масло  5996ff

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП онлайн ТОП авторов Входит в ТОП сообщений 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца За участие в совместных процессах на форуме Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
« Ответ #46 : Февраль 18, 2015, 22:00:20 »

Это шампунь, дали как бонус на пробу 3319vv

Муза рукоделия

« Ответ #47 : Февраль 18, 2015, 22:05:19 »

Поняла 3319vv

АпрелькаАвтор темы

« Ответ #48 : Май 18, 2015, 22:46:17 »

он для лагмана идеален! Кстати,лагман из баранины,твой муж оценит. Рецепт дать?))

karinka1604

« Ответ #49 : Май 19, 2015, 10:08:15 »

Лагман , моя мама обожает его и я люблю  5996ff

Рейтинг@Mail.ru