Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вышивка крестом. Первые шаги.  (Прочитано 9708 раз)

Татьяна Новицкая

Вышивка крестом. Первые шаги.
« Ответ #25 : Февраль 25, 2014, 22:18:04 »

темка - супер, Настена!

Крис, такая прелесть твоя вышивка - храни обязательно  mm4565

Апрелька

« Ответ #26 : Февраль 25, 2014, 22:44:49 »

Спасибо,Тань! Да,теперь хранить все буду))

nastena79236Автор темы

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Год на форуме ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Кулинарная муза 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Победителю новогоднего конкурса 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 За 2 место в Лучшей рукоделке Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #27 : Февраль 26, 2014, 05:43:34 »

Спасибо, Танюша

nastena79236Автор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Год на форуме ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Кулинарная муза 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Победителю новогоднего конкурса 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 За 2 место в Лучшей рукоделке Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #28 : Март 14, 2014, 13:47:10 »

ВИДЫ СТЕЖКОВ В ВЫШИВКЕ.

Перед тем как перейти к описанию разных видов стежков посмотрим как вообще выглядит одинарный крестик.

Крестик образуется в результате двух диагональных стежков, которые выполняются в одинаковой последовательности на протяжении всей работы. Вначале кладется диагональный стежок слева направо (нижний), а затем диагональный стежок справа налево (верхний).
На рисунке слева кружком отмечен один Квадрат ткани «Аида».

Все стежки всегда должны иметь наклон в одном и том же направлении. Нижние - в одном, верхние - в противоположном. Стежки не должны быть ни слишком свободными, ни такими тугими, чтобы зазоры между нитями ткани увеличились. Исправляйте плохое натяжение нити на нижних стежках.

Стежок Крест» - Cross Stitch
Существует два основных метода выполнения этого основополагающего стежка.

Традиционный или английский метод.

Датский метод.
Сначала выполните нижние стежки, затем вышивайте в обратном направлении.

Применение того или иного способа выполнения этого стежка зависит от конкретной схемы, а именно количества и расположения стежков одинакового цвета.

Половинный стежок «Полукрест» - стежок 1/2 - Half Cross stitch
Выполняются стежки полукрестика слева направо (с левого нижнего угла в правый верхний.

Стежок 3/4 креста - Three-quarter Cross stitch

Стежок 1/4 креста - Quarter Cross stitch
Стежок выполняется из любого угла в центр клетки.

Стежки 1/4 и 3/4 креста вышиваются на лицах и руках для достижения более художественного эффекта.

Стежок 1/4 + 3/4 креста - дробный крестик двух цветов.
Если на схеме символы расположены друг против друга в одной клетке, это означает, что стежок в одну четверть должен выполняться одним цветом, а стежок в три четверти - другим. Выбор цвета стежков определяется по рисунку и зависит от контура заполнения.

Стежок «Назад иголку» - Back Stitch
Этим швом выполняются части некоторых рисунков, а также он используется для выполнения букв. Линия может следовать в любом направлении.
При выполнении данного стежка иглу для декоративной ткани лучше поменять на вышивальную с острым концом.

Стежок «Французский узелок» - French Knot
Выполняя этот вид стежка, держите петлю нити напряженный вокруг иглы. Тяните иглу и нить медленно и устойчиво.

Стежок «Вперед иголку» - Running stitch

Стежок «Обшивка в два хода»

Стебельчатый стежок

Апрелька

« Ответ #29 : Март 14, 2014, 16:12:16 »

О,я датским методом всегда вышивала-сначала одни диагонали,потом вторые, так быстрей и нитки экономней расходуются

nastena79236Автор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #30 : Март 14, 2014, 17:38:36 »

Присмотрелась - и я им вышиваю 3319vv

Муза рукоделия

« Ответ #31 : Март 14, 2014, 20:54:49 »

А я вообще никогда не вышивала, прикиньте 3316vv

nastena79236Автор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #32 : Март 14, 2014, 21:04:00 »

Та то ты просто не пробовала

Апрелька

« Ответ #33 : Март 15, 2014, 17:04:28 »

А я вообще никогда не вышивала, прикиньте 3316vv
да ладно? Даже я вышивала,ты шо,мать 7725vv

Муза рукоделия

« Ответ #34 : Март 15, 2014, 17:11:09 »

Зато у меня целый скоросшиватель вырезок со схемами вышивок 3321vv Дома есть пяльца и нитки мулине (Катюхины)
Ну как-то меня мимо пронесло 3321vv

nastena79236Автор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #35 : Март 15, 2014, 17:26:57 »

пора, мать, пора 5673kk

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Лучшая рукоделка года Счастливчик года Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа Год на форуме Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Швейной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Кукольной музе 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме Пять участий в Теме месяца 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Родителю дочечки
« Ответ #36 : Май 05, 2014, 21:41:11 »

Я очень благодарна своей учительнице по трудам, она научила меня вышивать крестиком, шить на швейной машинке. Рукоделие это мое! Всегда стараюсь купить что-то нужное  3315vv Сегодня тканюху обалденную купила, метр тесьмы и нитки в цвет  7735vv А планировала спорт. костюм, но ничего не подобрала.

Муза рукоделия

« Ответ #37 : Май 05, 2014, 21:43:35 »

Будешь вышивать?

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Лучшая рукоделка года Счастливчик года Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа Год на форуме Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Швейной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Кукольной музе 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме Пять участий в Теме месяца 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Родителю дочечки
« Ответ #38 : Май 05, 2014, 22:13:00 »

Будешь вышивать?
уже начала!

Муза рукоделия

« Ответ #39 : Май 05, 2014, 22:15:44 »

О, молодец 5672kk

Апрелька

« Ответ #40 : Май 05, 2014, 22:37:59 »

Настен, заводи дневник, заодно мне пинка дашь))

Юнна

« Ответ #41 : Июнь 14, 2016, 11:34:09 »

Девочки занимаюсь вышивкой где-то год . Долго искала где-бы приобретать товары для своего хобби быстро и не по заоблачным ценам. И вуаля нашла на просторах интернета замечательный магазин

+0/-1 к карме за данное сообщение

Olechka

« Ответ #42 : Январь 18, 2017, 13:22:46 »

Я тоже очень люблю вышивать. Уже  2 картины вышила.

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
« Ответ #43 : Январь 18, 2017, 13:25:52 »

Я тоже очень люблю вышивать. Уже  2 картины вышила.
Ух ты! Покажешь? 11121

Я очень хочу научиться, особенно лентами. Но как-то внешне кажется, это так долго, надо большое терпение иметь 3316vv

Рейтинг@Mail.ru