Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Шьем корзинку из полотенца. Мастер-класс  (Прочитано 1687 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Перед Пасхой я все терзалась, не знала где мне корзину взять для куличей, наша то дома осталась 7729vv
Иду я как-то по супермаркету и вижу его - полотенце с утками 5683kk Все, прям там, на месте я уже точно знала. какая у меня будет корзина 3316vv Делюсь с вами 5660kk

Итак, вот мое полотенечко, оно обычное кухонное, вафельное

Сначала я стала подбирать стенки для будущей корзины. Уже изначально мне было понятно, что нужно будет разрезать полотенце и потом сшивать две стороны корзины. Разложила полотенечко так, чтобы стороны корзины были срезом вниз, а вверху был изгиб. Естественно, уточки должны быть прямо, а не вверх ногами. Зеленый кант сразу я отрезаю - это будут прекрасные ручки для моей корзины

Я скалываю два отрезка и смотрю по ширине корзины, мне кажется. что будет широковато и отрезаю от одной стороны вот такой элемент, пригодится мне для декора

Стороны корзины сшиваю друг с другом. С одной стороны у нас сторона обработана - я просто пришиваю, а с другой (откуда кусок отрезала) обшиваю обметочным швом. С другой стороны шов тоже прихватываю. чтобы не торчал. Заутюживаю швы утюгом.

Пришивала я так. чтобы шов соединялся только с верхним слоем, а нижний был пустой

На полотенечке квадратики как на вафлях, я отсчитываю от шва 4 квадратика

и прошиваю вдоль всю сторону. потом набиваю прошитое место холофайбером с помощью пинцета

Так я прошила и набила полностью всю корзинку. У меня получились достаточно устойчивые стеночки.
Теперь пора подумать про дно корзины. Оно должно быть устойчивым, чтобы не прогибалось. Мне прекрасно для этого дела подошла коробка от Назаркиного Магнитного конструктора, картон там плотный, то, что надо.
Я поставила стеночки корзинки на картон, обвела вокруг, чтобы отмерить дно. Потом я его вырезала, обмотала на всякий случай в несколько слоев пищевой пленкой, чтобы не промок картон при стирке.

Картон я уложила на кусок ткани (у меня лен бежевого цвета) и крепко затянула края к середине с помощью ниток. Особо за красоту не переживала. т.к. это все будет внутри спрятано. И вырезала еще такой же круг из фетра желтого цвета.

Вот так я обмеряла дно на картоне. После желтый фетр я пришила к стенкам. Сторона фетра соединялась с корзиной на расстоянии 1 см от низа

Когда желтый фетр был полностью пришит, то осталось лишь пришить теперь дно картонное, которое мы обтянули

Элемент полотенца с уточками, который мы отрезали я так исользовала - вырезала уточек, наложила на кусочек фетра

потом Катя обшила их и набила немного для объема. Мы вставили туда деревянные шпажки для шашлычков.

На этом этапе я отложила свою корзинку, т.к. было много других забот. Дошивала уже непосредственно вечером перед самой Пасхой, поэтому не фотографировала уже. Но там очень просто. Отрезанные канты на ручки я сшила по лицевой стороне, т.к. уже изначально понимала. что вывернуть не получится. Набивала по мере шитья, 10 см прошила - набила и т.д.. Пришила ручки способом как мы ручки и ножки куклам пришиваем. только без пуговиц (чтобы ручки раздвигались)

Вот такая корзиночка у меня получилась

А вот так мы ее использовали

Лилёк

Шьем корзинку из полотенца. Мастер-класс
« Ответ #1 : Апрель 22, 2015, 14:06:32 »

Очень красиво получилось.Я даже не додумалась что можно самой сделать.Ты прям творческая голова 7736vv

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Страна : Украина
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений ТОП авторов 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 За участие в совместных процессах на форуме Четыре участия в Теме месяца Победителю новогоднего кулинарного конкурса Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
« Ответ #2 : Апрель 22, 2015, 16:47:19 »

Света, ну ты выдумщица, корзинка классная получилась 5996ff

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #3 : Апрель 22, 2015, 18:06:22 »

Я ее буду для рукоделия использовать, очень удобно. Все внутри - ножницы, нитки, наполнитель, а иголку в любое место можно втыкнуть 5996ff

karinka1604

« Ответ #4 : Апрель 02, 2016, 21:16:38 »

Какая красивая корзинка  11111f Света браво , не перестаю удивляться твоим идеям  klass

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #5 : Апрель 02, 2016, 22:21:24 »

Спасибо 5680kk

Рейтинг@Mail.ru