Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Великий Пост. Постимся вместе с Музой рукоделия  (Прочитано 39669 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Великий пост – это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, – для того, чтобы обрести способность жить, – жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны.

В этой темке предлагаем идеи, выкладываем свои рецепты, фоторецепты постного стола. Давайте поститься вместе, вместе легче 5660kk

Рецепты постных блюд от наших форумчанок
(жмем на название,там ссылка)

1. Гречаники
2. Овощное рагу с грибочками
3. Яблочки, запеченые с клюквой и медом
4. Кабачки фаршированные грибами
5. Постный супчик
6. Салат из печеной тыквы
7. Постный борщик
8. Капустные котлеты
9.

Муза рукоделияАвтор темы

Завтра с меня рецепт с фото 5660kk Отметьтесь, кто будет поститься 7726vv

karinka1604

Я буду , не обещаю что прям не буду нарушать , но есть у меня парочка любимых рецептиков постных блюд )

Муза рукоделияАвтор темы

Я тоже буду поститься в мере разумного

Апрелька

Я не буду 3315vv Но рецептики буду иметь ввиду)))

Муза рукоделияАвтор темы

Я сегодня купила постный майонез, фасоль, тыкву, редьку, готовлюсь 3314vv

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Семь участий в Теме месяца Благодарность от админа Лучший модератор года Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Я постится не буду, но своих покормлю постными блюдами

Муза рукоделияАвтор темы

У меня муж горит желанием, в прошлом году неделю продержался и то не на строгом, а на разносолах всяких

Феечка.ua

Я обязательно буду поститься. Так что меня считайте. Сегодня наквасила уже капустки, мои любят просто с картошкой отварной или жаренной.

Феечка.ua

Ну, мой постный борщик доходит в мульте, на ужин будут морковные оладьи и каша гречневая.
С почином всем постящихся!

karinka1604

Хочу еще гречаников сделать себе , или как их , пойду гуглить рецепт  mm98

Феечка.ua

Хочу еще гречаников сделать себе , или как их , пойду гуглить рецепт  mm98
Виват гугилю!
Найдешь, поделись с нами. 5668kk

karinka1604

1 стакан гречки;

2 стакана воды;

3 клубня картофеля среднего размера;

соль, специи по вкусу, растительное масло для обжаривания;

1 морковка;

1 луковица;

сметана, если не принципиален постный вариант.

Гречку моем, заливаем водой, солим, доводим до кипения и варим до готовности на минимальном огне.

Картофель чистим, натираем на мелкой терке, отжимаем лишний сок. Добавляем специи, перец, соль, размешиваем, добавляем гречку и немного разминаем массу толкушкой. Кроме того, фарш отбить (поднимая руками вверх, с силой бросаем в миску). Масса получится относительно прочной, цельной, из нее можно сформировать котлеты круглой или овальной формы.

Жарим на небольшом огне с двух сторон до готовности.

Морковь натираем на крупной терке, лук нарезаем полукольцами, по очереди все обжариваем на растительном масле. Складываем в глубокую кастрюлю, перекладываем овощами, заливаем сметаной (сметаной, смешанной с водой, в постном варианте можно обойтись одной водой или томатным соком), протушиваем около 20 минут.
Вот такой нашла сдлаю сегодня хвастану mm9996

Феечка.ua

Давай-давай! И спасибо за рецептик.
Только мне без сметаны придется. Но я думаю еще грибочков добавить. Где-то к концу недели сделаю, сегодня и так гречка.

karinka1604

Я с томатным соком думаю сделать )

Феечка.ua

Я с томатным соком думаю сделать )
Вполне! Гречка и морковь любят томатик. Жду фото.

Апрелька

Так фарш нельзя же в пост?

Муза рукоделияАвтор темы

Кристин, речь о гречаном фарше с морковкой, не о мясном 7725vv

nastena79236

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды Семь участий в Теме месяца Благодарность от админа Лучший модератор года Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Победителю новогоднего конкурса Участие в двух совместных процессах на форуме 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Я тоже сегодня приготовила постный борщик.  mm99

Апрелька

Кристин, речь о гречаном фарше с морковкой, не о мясном 7725vv
тююю 7725vv

karinka1604

Постные гречаники , mm268 рецепт выше , вкусно и очень быстро готовятся , главное картошку хорошо отжать , и гречку с ней потом хорошо потолочь , тогда они не разваливаются

nastena79236

• Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift

Очень аппетитно!

Апрелька

Не могу соединить гречку и картоху,хоть убейте,но на вид бомба 7724vv
Карин,я в первый пост цепляю все рецепты,твой первый) пиши еще mm903

karinka1604

Не могу соединить гречку и картоху,хоть убейте,но на вид бомба 7724vv
Карин,я в первый пост цепляю все рецепты,твой первый) пиши еще mm903
Хорошо буду писать по мере приготовления )) Обязательно )У меня есть еще пара фоточек но прошлогодних я лучше новые сделаю , тогда и вылажу рецептики )
Я пока не приготовила тоже не знала что получиться , картохи вообще не слышно , а вот томатная заправка придает такой интересный вкус , я в прошлом году еще не понимала как можно есть тыкву) А потом в пост как начала ее есть так до сих пор не остановлюсь

Муза рукоделияАвтор темы

О, Карин, классные на вид, надо себе такое заделать mm99

Рейтинг@Mail.ru