Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вязаные конфетки. Мастер-класс  (Прочитано 2297 раз)

АнниАвтор темы

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
Вязаные конфетки. Мастер-класс
« : Ноябрь 22, 2015, 18:42:59 »

Такими конфетками можно украсить одежду и аксессуары, интерьер детской, использовать их как самостоятельные игрушки или новогодние украшения.
Чтобы их связать, понадобятся спицы (у меня № 3), немного пряжи, наполнитель (у меня синтетическое волокно и шуршалки), ножницы и желательно крючок.

Для конфеты нам нужно связать лицевой гладью прямоугольное полотно, в двух местах разделенное на три равные части, как показано здесь:

Есть несколько способов это сделать, покажу два из них.

Способ № 1 (слева) больше подходит для больших конфет (у меня - шириной 20 петель), № 2 (справа) - для маленьких (у меня - шириной 12 петель).

АнниАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2015, 18:58:22 »

Итак, способ № 1.
Набираем 20 петель и вяжем 10 рядов лицевой гладью (лицевая сторона - лицевые петли, изнаночная - изнаночные).
В 11-м ряду провязываем 2 петли вместе - всего получается 10 петель. Изнаночную сторону вяжем изнаночными петлями. А в следующем ряду из одной петли вывязываем две - выходит снова 20 петель.

Так вяжем 10 рядов и в 11-м производим ту же манипуляцию. Еще через 10 рядов петли закрываем.
Способ № 2.
Набираем 12 петель и вяжем 6 рядов лицевой гладью. В 7-м ряду вяжем так: кромочная петля, *накид, две петли вместе лицевой*. Повторять *...* до другой кромочной петли. На изнаночной стороне все вязать изнаночными петлями.

В следующем 7-м ряду производим ту же манипуляцию. Еще через 6 рядов закрываем петли.
Далее через дырочки в наших разделительных полосах продеваем нитку и затягиваем ее, обрезаем с небольшим запасом.

Среднюю часть нашей конфетки набиваем наполнителем.

Делаем шов и снова оборачиваем нитки в местах стягивания, чтобы придать лучшую форму. Прячем кончики ниток.

Вот размер получившихся конфеток (слева - способ № 1, справа - № 2).

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Мишка для друга   Маленький сюрприз для вашего друга   Мишка для друга   Цветочки для друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Добрый кот для друга   Солнышко для вашего друга   Угостите своего друга тортиком   Посадите это милое деревце в профиле у своего друга  

Муза рукоделия

« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2015, 19:40:37 »

Прикольные конфетки 11111f Какая все-таки пряжа красивая эта 11111f Это на гирлянду?

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Машинка с радостью приедет в профиль вашего друга   Добрый кот для друга   Букет в виде сердца для друга   Яркая помада для вашей подружки   Угостите вашего друга таким вот набором   Добрый кот для друга   Подарочек орхидея станет прекрасным подарочком для вашего друга   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Угостите своего друга тортиком  

АнниАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2015, 19:52:58 »

Пасибки! 1й
Большие - как самостоятельные игрушки для малявок, они с шуршалками 5660kk Когда наиграются, на елку пристроим 3316vv
А из маленьких, если получится, потом покажу, куда пойдут 11116 5660kk

Муза рукоделия

« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2015, 19:55:39 »

Ок, жду продолжения 7737vv

Леna

« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2015, 21:19:08 »

Милые такие! Выдумщица мама Аня!

АнниАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2015, 22:37:58 »

Спасибо большое!! 5680kk
Это  я в журнале углядела 3316vv 7735vv

АнниАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #7 : Январь 14, 2016, 12:35:26 »

Пример использования вязаных конфет в качестве аксессуара 3316vv

Рейтинг@Mail.ru