Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Делаем итальянский ликер Лимончелло. Совместник.  (Прочитано 9759 раз)

Муза рукоделия

Посмотреть в глаза, говоришь 7733vv Ну это мне. дурносмеху, еще один способ поржать 3316vv

Вставлю пару рецептиков mm99 7732vv

Существует несколько рецептов Лимончелло, мы рассмотрим обычный и кремовый варианты. По классической технологии в качестве алкогольной основы используется спирт 96%, его можно заменить хорошей водкой.

Классический лимончелло

Ингредиенты:

лимоны – 5-6 штук среднего размера;
    спирт 96% – 500 мл;
    бутилированная вода – 500 мл;
    сахар – 450 грамм.

Рецепт домашнего Лимончелло

1. Лимоны тщательно промыть теплой водой и снять с них цедру (верхнюю желтую часть кожуры). При этом очень важно не задеть белую мякоть, иначе ликер получится горьким.

2. Цедру сложить в трехлитровую банку, залить спиртом, плотно закрыть капроновой крышкой. Настаивать 10-15 дней в теплом месте (18-25°C), защищённом от прямых солнечных лучей. Хотя бы раз в день содержимое банки нужно взбалтывать.

3. Полученную настойку процедить через сито или марлю.

4. Приготовить сироп. Для этого в кастрюлю с подогретой водой всыпать сахар, закипятить и проварить 3-5 минут, снимая белую пену. Сироп остудить до комнатной температуры.

5. Смешать настоянный на лимоне спирт с сахарным сиропом. Полученный напиток разлить в бутылки, герметично закрыть и настаивать 5-7 дней в темном прохладном месте. Ликер готов. Лимончелло пьют в чистом виде хорошо охлажденным или в составе коктейлей.

Рецепт Лимончелло на водке практически ничем не отличается. Нужно лишь заменить спирт на 0,7 литра качественной водки (самогон не подходит). Я пробовал этот ликер, приготовленный как на спирте, так и на водке, отличий во вкусе не заметил.

Кремовый Лимончелло

Этот вариант более мягкий и сладкий, чем предыдущий.

Ингредиенты:

спирт 96% – 500 мл;
    лимоны – 6-8 штук;
    сахар – 1 кг;
    свежее молоко – 500 мл;
    сливки – 500 мл;
    ванилин – 1 щепотка.

При желании спирт заменяется 0,7 литрами водки.

Рецепт:

1. Снять с лимонов цедру, поместить её в банку и залить спиртом (водкой). Плотно закрыть банку крышкой, настаивать 15-20 дней в темном теплом помещении.

2. Смешать в кастрюле молоко, сливки, ванилин. Закипятить. После закипания кастрюлю снять с огня, добавить сахар. Хорошо перемешать и дать остыть до комнатной температуры.

3. Процедить лимонный спирт через марлю, затем добавить его в молочную смесь. Хорошо перемешать и перелить в бутылки. Перед дегустацией настоять в холодильнике 10-12 дней.
Источник

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки

Тоже думаю, что домашнего приготовления определенно получится лучше. 5657kk
Успехов вам, хозяюшки! 5680kk

karinka1604

Ну кремовый явно не мой рецепт  girl_crazy
А насчет первого исходя из того что спирт 96 градусов а водка максимум 40 , то воды надо брать вдвое меньше  zapis А то слабованький совсем получится .Или водки литр  3316vv впереди ж еще ого го праздников , да и дигустацию и одобрение обязательно надо пройти, что бы допустили к Новогоднему столу  3316vv

ZefirinkaАвтор темы

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Страна : Украина
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Дважды участник "Блюдо месяца" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Благодарность от админа ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 За участие в совместных процессах на форуме Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"

Поставила настаивать лимоны с водкой.
У меня вышло 5 крупных лимонов.
Делаю по этому рецепту:
5 лимонов
0,5 л хорошей водки
200 г сахара
80 мл воды

Вычитала, что с водкой сиропа нужно меньше.
Поставила настойку на лоджию в шкаф, теперь нужно каждый день не забывать и взбалтывать банку. hulahup

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки

Класс, пошло дело! 5996ff 7732vv

Муза рукоделия

О, класс! Я сегодня тоже хотела лимоны взять, но уже была обвешена пакетами с продуктами. некуда было, разве что - в зубы. Я точно намерена делать. Нужно просто за лимонами выйти.

Карин, литр говоришь 7733vv Тогда лимонов надо 2 кг 3316vv
У Тани выход будет где-то 700мл наверное 7733vv У меня как раз есть бутылка 0,7л

karinka1604

У меня есть 2 бутылки есть из под сока , специально оставила , они литровые правда , поэтому мне о.7 мало  3316vv

Муза рукоделия

Главное сделать, а разлить уже найду куда 7732vv

karinka1604

Главное сделать, а разлить уже найду куда 7732vv
Это точно  7732vv

ZefirinkaАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Дважды участник "Блюдо месяца" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Благодарность от админа ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 За участие в совместных процессах на форуме Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"

Мой лимончелло созрел, вот сколько получилось, это в литровой бутылке.
Попробовала 7732vv, вкусненько, только крепковатый, думала будет послабее. Какой же тогда из спирта будет?

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Добрый кот для друга   Солнышко для вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Мишка для друга   Два утенка длядруга   Духи для вашей подружки   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Интересный подарочек для друга с чувством юмора   Маленький сюрприз для вашего друга   Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Этот подарок дает возможность добавить 5 сообщений к общему количеству сообщений в профиле пользователя. После того, как пользователь его использует - ему добавится 5 сообщений, а сам подарок исчезнет из его подписи  

Муза рукоделия

Я все лимоны хожу нюхаю по рынку 3316vv Делать не передумала еще. Уже сроки поджимают. нужно шевелиться. У меня тут бутылок крутых насобиралось после встречи с кумой 3321vv Теперь нужно подумать. как дозатор с них удалить 7733vv

ZefirinkaАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift

Я удаляла дозатор, как раз с этой бутылки, что на фото 3316vv

Муза рукоделия

Как?

ZefirinkaАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift

Как?
Тонким ножом сначала сам шарик вытянула, потом тоже ножом потихоньку выдавила весь дозатор. Свет, только очень аккуратно нужно, сама понимаешь: нож..стекло..

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift

А нельзя его проткнуть чем-нибудь и вытянуть? girl_crazy
Танюш, здорово получилось! 5996ff 7732vv

ZefirinkaАвтор темы

• Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift

А нельзя его проткнуть чем-нибудь и вытянуть? girl_crazy
Танюш, здорово получилось! 5996ff 7732vv

спасибки)))

Муза рукоделия

Я наконец-то все купила. Лимонов у меня получилось 6 штук и я взяла 700мл водки. чтобы потом еще Бейлис сделать

Лимоны обдала кипятком и потом под струей воды шершавой стороной мочалки потнрла хорошенько. Сразу появился запах шкурки. который скрывался под парафином

Вот мои лимончики - красавчики

Я сняла с них шкурочку желтую

Сложила их в баночку и сверху поставила бутылку. с дозатора водкой залила

Вот столько осталось у меня в бутылке на Бейлис

Накрыла банку крышкой и поставила в шкаф с посудой. Я туда каждый день по 100 раз заглядываю. заодно не буду забывать встряхивать.
Из самих лимонов сделала варенье, сейчас покажу 5996ff

karinka1604

Я таки сфилонила , может на Рождество сделаю , очень хочется . Жду з.п мужа , а то на водку лишних денег не было  3316vv Де варенье пошла искать )

Муза рукоделия

Варенье еще на фотике 3316vv

karinka1604

Варенье еще на фотике 3316vv
Я так и поняла , сутра пробежала по темкам нет )
Ладно я до Рождества еще успею варенье сделать  3316vv Как раз ваши отзывы послушаю  3316vv Кто то уже пробу снимал ?

Муза рукоделия

Таня уже снимала 7732vv
У меня еще стоит

Муза рукоделия

Мои шкурки в водке настаивались 12 дней. Я поставила на самое видное место в шкафу и по несколько раз в день встряхивала банку.
Сегодня процедила через марлю в бутылку

Сварила сироп из двух стаканов воды и двух стаканов сахара

Добавила в бутылку и хорошенько все взболтала. Это у меня литровая бутылка.

Теперь должно еще 5 дней настояться в темном месте. А потом буду 7732vv

Муза рукоделия

Варенье вот тут http://gallery-shop.dn.ua/forum/index.php/topic,2891.msg57582.html#msg57582

Кстати. рекомендую его всем!

Муза рукоделия

У нас ликер отстоялся уже, мы его охладили и продегустировали уже. У меня он не крепкий оказался, может градусов 30. Я бухнула в сироп два стакана воды на два стакана сахара и поллитра водки. Очень чувствуются лимоны, прям будто эфирное масло в нем. Вчера Андрей с хозяином-соседом попробовали, сказали - компот 3316vv Но такой - хмельной 7732vv

Рейтинг@Mail.ru