Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рисую с детства! Маленькие талантливые художники  (Прочитано 3702 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

И в десять лет, и в семь и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует Все,
что его интересует.
Цветы, машины, сказки, пляски.
Все нарисуем! Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
И мир на всей, на всей земле!

В данной теме мы будем рассказывать про одаренных детей и подростков, пробующих свои силы в изобразительном искусстве. Мы познакомим вас с ними, покажем их работы. Наша цель - помочь им поверить в себя, в свои силы, сподвигнуть на дальнейшее занятие творчеством.

Муза рукоделияАвтор темы

Сегодня нашим гостем стала Полина Ковтун, юная художница из Донецка.

Она прислала нам свои работы, с радостью хотим поделиться с вами.

А вот, что Полина рассказывает о себе:

"Меня зовут Полина Ковтун, мне 15 лет. Рисую с детства, свое увлечение подкрепила обучением в Донецкой художественной школе, а с 2013 г.

Обучаюсь в Донецком художественном училище, на художественном оформлении.

Что значит для меня рисовать – это значит творить, выплескивать свои эмоции и свой взгляд на вещи, окружающий мир.

Рисование красками всегда доставляло мне удовольствие, а мои рисунки, нарисованные красками и развешенные в моей комнате, всегда создавали уют и гармонию.

Картины, написанные красками всегда найдут свое место в любом доме, в любой квартире, придавая помещению эстетику и благородство. Рисуйте, творите, мир прекрасен!"

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца ТОП онлайн ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Победителю игры "Мисс Марпл" Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Потрясающе! И не скажешь, что работы написаны такой юной особой! 11111f

Леna

Какая умница! Браво! Удачи тебе Полиночка и творческих успехов!

Апрелька

Вот это да!! Девочка талантище 11111f

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Лучшая рукоделка года Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа Год на форуме Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Лучшая детская мастерская 2014 Кукольной музе 2014 Швейной музе 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Победителю игры Fort Boyard Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки

Я видела работы этой девочки на стенах в  Клинике дерматологии  в Донецке. Очень красиво.

Ниточка

Очень красивые работы!!!Умница, Полина.

Муза рукоделияАвтор темы

Некоторые художники становятся известными только после смерти. Но есть и такие, которых называют гениями уже в 5 лет.

Австралийская художница Аэлита Андре достигла значительного успеха. Коллекционеры не обходят вниманием ее работы, общая стоимость проданных полотен составляет около 1 млн. долларов. Ее популярность дошла даже до штатов, а в Нью-Йорке состоялась персональная выставка. Тогда художницы было всего лишь 4 года. Некоторые работы настолько хороши, что критики высказывают сомнение в полном авторстве ребенка. Впрочем, ее родители - австралийский художник Майкл Андре и русская фотохудожница Ника Калашникова, уверяют, что дочь все делает самостоятельно.

Аэлита начала проявлять интерес к живописи в неполные 9 месяцев. Когда девочке было два года, мама попросила искусствоведа оценить творчество «одной художницы-абстракционистки». При этом скрыла возраст протеже, чтобы избежать предвзятого отношения. И директор галереи с радостью отобрал несколько картин неизвестного мастера для групповой выставки. Но когда стал известен возраст автора, на Калашникову и ее мужа посыпались обвинения в эксплуатации дочери ради наживы.

По словам отца, они всячески поощряют творческие начинания Аэлиты, но никогда не заставляют ее рисовать. «Она может вылить целую банку краски на холст или одежду, и мы не будем вмешиваться. Что бы она ни делала, она делает это оригинально, поэтому ее работы так востребованы », - заключает Майкл. Сейчас девочке уже 6 лет. Она еще не задумывается над тем, что ждет ее в будущем. Сейчас она просто рисует, играет на пианино, поет и очень любит разговаривать на русском.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца ТОП онлайн ТОП авторов Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Победителю игры "Мисс Марпл" Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Молодцы родители, что не препятствуют развитию способностей, хотя, я абстракционизм не понимаю.Думаю, и ре тоже

Муза рукоделияАвтор темы

22-летний итальянский художник Диего Фацио (Diego Fazio) создает свои гиперреалистичные картины обыкновенным карандашом и углем. Молодому художнику постоянно приходится доказывать, что каждая его новая работа, появившаяся на свет, не фейк, а все, потому что в интернете они сопровождаются фразами по типу «неправдоподобно», «это не может быть рисунком» и т.д. И чтобы развеять все сомнения спец карандашного рисунка раскрыл некоторые тайны создания своих творений.
Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.

Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Использует простые карандаши и уголь. На создание одного портрета у художника уходит до 200 часов работы

Рейтинг@Mail.ru