Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: МК обратный декупаж тарелки  (Прочитано 4176 раз)

ЛеnaАвтор темы

МК обратный декупаж тарелки
« : Май 31, 2016, 19:02:30 »

Ура! Ура! Ура! Сегодня я стала счастливой обладательницей пяти прозрачных тарелок. Подружка презентовала.  Ааааааа! Как я их хотела!

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #1 : Май 31, 2016, 19:06:54 »

Ну а теперь сложный выбор салфетки которой будем украшать вожделенную тарелочку.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #2 : Май 31, 2016, 19:09:49 »

Пойду пока подумаю,  займусь мелочью, а вечерком приступлю. Показывать буду по мере того как что то сделаю. 1й

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #3 : Июнь 01, 2016, 09:46:27 »

Ну вот мотивчик я выбрала и вчера уже наклеила.
Тарелку с протерла тщательно средством для мытья окон. Клеить буду на обратную сторону. Распологаю рисунок и клею его к поверхности тарелки клеем ПВА разведенным водой 1:1. Клей наношу на середину и распределяю по всей поверхности. Клея не жалею. У меня рисунок прям плавал. Это дает возможность расправить мотив, так что бы не осталось ни одной складочки. Пальцем выгоняю все пузырьки от центра к краям. Но все это нужно проделать предельно быстро, что салфетка не раскисла. А излишки клея стекут и их просто можно стереть салфеткой. 

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #4 : Июнь 01, 2016, 09:51:03 »

Теперь нужно дать высохнуть рисунку. Полностью. Я оставляю на ночь. Но можно и воспользоваться феном. Так конечно будет быстрее, но очень шумно.
Вот как получилось после полного высыхания.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #5 : Июнь 01, 2016, 12:26:11 »

Ну вот малявка моя спит, можно и красить.
краску наношу только на рисунок. Работаю кистью. Одного слоя достаточно. Даю высохнуть. Дальше буду делать фон.

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю дочечки Родителю второго сыночка
« Ответ #6 : Июнь 01, 2016, 14:45:31 »

Лена, ты супер! mm231 11111f 5680kk
После высыхания клея очень понравилась тарелочка, я думала, ты так оставишь 3316vv Слежу за творческой мыслью 1й

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #7 : Июнь 01, 2016, 15:26:53 »

1й Вечером продолжу

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #8 : Июнь 03, 2016, 09:01:24 »

Ну вот можно продолжить.
Я на тарелку капаю краску белую и колерую ее. Это типо моя политра 5994ff

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #9 : Июнь 03, 2016, 09:05:27 »

А теперь беру губку и начинаю намносить краску, сначала белую, а потом наношу остальные цвета, делаю это хаотично. А когда уже почто весь центр закрасила наношу желтенький по краю.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #10 : Июнь 03, 2016, 09:08:33 »

Как только краска высохнет,самое время посмотреть результат.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #11 : Июнь 03, 2016, 09:12:19 »

Теперь самое время закрасить нашу рабочую сторону, я использую сереневый цвет. И как толтко краска высохнет можно покрывать лаком.  Лучше в два слоя.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #12 : Июнь 03, 2016, 09:15:23 »

Ну вот кажется и все. Только сделаю еще кантик по краю розовым.

+2/-0 к карме за данное сообщение
 Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Подарочек для вашего друга   Солнышко для вашего друга   Подарочек для друга   Прикольный чертенок для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Добрый кот для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!  

Муза рукоделия

« Ответ #13 : Июнь 03, 2016, 09:26:17 »

Здоровская вышла тарелочка и кантик к месту 5996ff

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #14 : Июнь 03, 2016, 13:06:32 »

Мерси Свет 5994ff
Да кантик прям оживил рисунок.

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю дочечки Родителю второго сыночка
« Ответ #15 : Июнь 14, 2016, 11:24:34 »

С ума сойти! Красота неописуемая! Ленчик, ты мастер! mm231 11121 5680kk 11111f

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Страна : Украина
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Победителю конкурса "Осенняя Муза" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 За участие в совместных процессах на форуме Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
« Ответ #16 : Июнь 14, 2016, 12:39:53 »

Лена, супер 7724vv, я поражаюсь, как ты со своим маленьким познавальщиком делаешь такую тонкую работу, не лезет помогать? Или ты по ночам творишь? 3316vv

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #17 : Июнь 14, 2016, 13:06:44 »

Лена, супер 7724vv, я поражаюсь, как ты со своим маленьким познавальщиком делаешь такую тонкую работу, не лезет помогать? Или ты по ночам творишь? 3316vv
Спасибо, Тань.
Я по ночам делаю,  днем когда спит иногда удается, но в основном ночью. День на домашнии дела.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #18 : Июнь 15, 2016, 12:56:58 »

Вот еще одна тарелочка, в этой же технике. С попыткой кракелюра ПВА. Но кракле не совсем удался, так как краска наносится в подобном случае друг на друга. А для красивых трешенок лучше что краска наносилась в один слой. Но, как говориться что выросло, то выросло...

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #19 : Июнь 15, 2016, 13:02:39 »

Ну и сами трещинки, поближе...те что смогли пробится через множества слоев краски.... umnik2

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #20 : Июнь 15, 2016, 14:42:07 »

Очень интересная получилась, перламутровая такая 11111f

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Мишка для друга   Маленький сюрприз для вашего друга   Мишка для друга   Цветочки для друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Такой подарочек сможет украсить профиль вашего друга   Добрый кот для друга   Солнышко для вашего друга   Угостите своего друга тортиком   Посадите это милое деревце в профиле у своего друга  

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #21 : Июнь 15, 2016, 15:13:42 »

Спасибо, Анют! То она бликует, что перламутр кажется.  На самом деле там простые акриловые краски.

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #22 : Июнь 15, 2016, 18:28:24 »

Спасибо, Анют! То она бликует, что перламутр кажется.  На самом деле там простые акриловые краски.
Мне вот что-то типа этого напоминает. Ну да, конечно, проще простого 3316vv klass

Рейтинг@Mail.ru