Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Декупаж елочных шаров. МК  (Прочитано 711 раз)

ЛеnaАвтор темы

Декупаж елочных шаров. МК
« : Декабрь 19, 2016, 16:42:40 »

Новый год все ближе и ближе и хочется порадовать себя,  а может и своих близких,  чем то не обычным и эксклюзивным.  Таким чего ни у кого больше не будет.  А если чудо будет сделано своими руками.... То это уже и правда Чудо!
И так,  сегодня мы будем делать шары на ёлку. нг1  Они могут быть разных размеров,  все по вашему желанию, у меня все одинаковые.  Ну вот три шара у меня,  палочки для суши,  акриловая краска,  губка.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #1 : Декабрь 19, 2016, 16:46:16 »

Налеваем  шарики на палочки,  только шляпки не теряем,  они будут нужны в дальнейшем.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #2 : Декабрь 19, 2016, 16:51:47 »

Шары нужно обязательно обезжирить!!!!  Так краска лучше ляжет. Красим акрилом и губкой.  Сушим и красим  ещё раз. Акрил сохнет быстро,  но можно и феном горячим подуть.  Я сушу так,  мне торопится не куда. И пока есть время придумываю дальнейший декор.
Сушу так что б шарики не касались друг друга и краски не стерлись.  Вот для чего палочки нужны,  очень удобно.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #3 : Декабрь 19, 2016, 17:59:48 »

Скажу сразу декупаж будет не в чистом виде,  а так сказать элементами. 
Первый шар,  уже окрашенный,  на одну часть наношу коричневую краску,  то что край не ровный не имеет особого значения,  во первых он будет окрашен,  а во вторых задекорирован.  Но обо всем по порядку. 
На коричневы слой краски наношу кракелюр ней состав.  И сушу на отлип.  Т. Е.  Если потрогать пальцем то вроде ещё не высохнуть лак,  но уже не пачкает. 

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #4 : Декабрь 19, 2016, 18:56:17 »

Затрагивают белой краской в один слой.  Сушу феном.  Вот такое волшебство получилось через минуту.

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #5 : Декабрь 19, 2016, 19:07:36 »

Самоё время украшать.  Беру тонкую ленту и клею её на середину шара.  Вязанные цветы,  полубусины,  стразы и атласные бант.
Как вам?
Это первый.  Продолжение следует...  1й

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Подарочек для вашего друга   Солнышко для вашего друга   Подарочек для друга   Прикольный чертенок для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Добрый кот для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!  

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2016, 09:32:59 »

Очень-очень нежный и красивый! 11111f 11111f Действительно, с покупными ни в какое сравнение не идет!
Жду следующих! 7727vv
Спасибо за МК, Лен! mm231 нг1

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #7 : Декабрь 20, 2016, 16:04:05 »

5665kk спасибо 1й

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #8 : Декабрь 21, 2016, 21:17:46 »

Второй пошёл....  нг2

Zefirinka

• Рейтинг пользователя 642
  • Оффлайн Оффлайн
  • 4001muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Вячеслав, Юлианна
  • Страна : Украина
  • Я не белая, но такая пуфффистая!
  • Награды Родителю дочечки Родителю сыночка Ожидание малыша вместе с форумом Организатору конкурсов, игр, тематических мероприятий на форуме Победителю конкурса "Осенняя Муза" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 2 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине Год на форуме Победителю игры Fort Boyard За активность на Масленицу 3 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Дважды участник "Блюдо месяца" Благодарность от админа ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений ТОП авторов 1000 сообщений на форуме Музочка-модница 2014 За участие в совместных процессах на форуме Победителю новогоднего кулинарного конкурса Четыре участия в Теме месяца Рейтинг пользователя 100 3 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?"
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2016, 11:44:41 »

Лена, красоты наделала 11111f

Любане4ка

• Люблю безумно своего сынульку!!!
  • Рейтинг пользователя 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • 1770muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Илюшка
  • Страна : Россия
  • Семья создаётся для счастья...
  • Награды Год на форуме 1 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине 1000 сообщений на форуме Самая высокая стопка блинов в 2014 году За активность на Масленицу Победителю конкурса "Зимняя Муза" Рейтинг пользователя 100 Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП авторов ТОП онлайн За участие в совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Участие в теме месяца За победу в хэллоуинской головоломке Родителю сыночка
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2016, 11:53:18 »

Леночка, обалдеть!!! Очень красивые шарики!!!  11111f klass нг4

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2016, 14:22:40 »

Класс, праздничный такой! klass 5680kk

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #12 : Декабрь 22, 2016, 15:48:42 »

1й спасибо!

Рейтинг@Mail.ru