Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Джинсы для зайца  (Прочитано 2796 раз)

ХохотушкаАвтор темы

Джинсы для зайца
« : Март 22, 2014, 22:21:56 »

Для работы понадобится:
- джинс
- выкройка
- ножницы
- нитки двух цветов - под цвет джинсов и светлые для декоративной строчки.
Итак начнём. Берём джинс и выкройку. Выкройку я брала с зайца, которого шьём в совместнике, только немного добавила по длине - заяц у меня длинноногий получился)))))))))

У меня ткани два куска. Скалываю их булавками. Так как это куски от старых джинсов, я решила сделать сразу со швами внизу. Поэтому следим, что-бы при скалывании эти самые швы совпадали.

Обводим выкройку. У меня не нашлось портновского мела, но в косметичке обнаружился  белый карандаш. Им и рисовала. Стёрся очень быстро во время работы.

Вырезаем наши детальки

Теперь их разгибаем, складываем лицом внутрь и сшиваем шаговые швы

Разворачиваем и вот что у меня получилось

Теперь обрабатываем верх штаников. Так как они на зайца всё-же широковаты, я немного сузила верх вот так

Сшиваю боковые швы и верх штанишек тоже прошиваю. Вот так теперь они выглядят

ХохотушкаАвтор темы

Джинсы для зайца
« Ответ #1 : Март 22, 2014, 22:27:42 »

Теперь берём небольшой кусочек ткани

И превращаем в карманы. Форму кармашков можно любую.

Верх карманчиков прошиваем светлой нитью

И сами карманчики пришиваем тоже контрастной нитью сзади штаников.

Теперь сшиваем штанины и получаем модные джинсы

И сзади

Думаю над поясом. Если всё-таки буду его шить, добавлю сюда продолжение.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП авторов ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Победителю игры "Мисс Марпл" За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Автору лучшего фоторецепта месяца Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
Джинсы для зайца
« Ответ #2 : Март 22, 2014, 22:43:31 »

Смортрю, Спиридоныч, модный будет! Спасибо за мк!

Муза рукоделия

Джинсы для зайца
« Ответ #3 : Март 23, 2014, 07:01:56 »

Джинсы с карманами 11111f Круто 5996ff

Леna

Джинсы для зайца
« Ответ #4 : Март 23, 2014, 07:26:22 »

Моднявый будет товарищ!

Муза рукоделия

Джинсы для зайца
« Ответ #5 : Март 23, 2014, 07:32:40 »

Это точно будет муж Фартуковны? может племянник из города? 3316vv

ХохотушкаАвтор темы

Джинсы для зайца
« Ответ #6 : Март 23, 2014, 09:58:03 »

Это Спиридоныч на заработки в город ездил  7725vv

Апрелька

Джинсы для зайца
« Ответ #7 : Март 23, 2014, 11:54:29 »

Я фигею 11111f Дочитала до карманов, думаю-если еще и ширинка будет,я в обморок упаду swoon2 7725vv
Я шила проще- вырезала типа для юбки,сшила, посередине разрезала и обшила,джинсы готовы)))

ХохотушкаАвтор темы

Джинсы для зайца
« Ответ #8 : Март 23, 2014, 14:06:51 »

Не, ширинка для такого маленького - это сложно. Молнии такой не найдёшь  3316vv

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП авторов ТОП онлайн Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Победителю игры "Мисс Марпл" За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Автору лучшего фоторецепта месяца Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
Джинсы для зайца
« Ответ #9 : Март 23, 2014, 17:52:24 »

можно обманку сделать

ХохотушкаАвтор темы

Джинсы для зайца
« Ответ #10 : Март 23, 2014, 18:42:45 »

О, не додумалась  5656kk. Ну уже другому зверю сделаю.

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" Лучшая рукоделка года Год на форуме ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Швейной музе 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки
Джинсы для зайца
« Ответ #11 : Март 23, 2014, 19:05:48 »

Вот это да! Супер джинсы, отлично все продуманно!

karinka1604

Джинсы для зайца
« Ответ #12 : Март 23, 2014, 19:09:28 »

УКх ты спасибо я взяла на заметку  1й

Рейтинг@Mail.ru