Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Шьем куклу-большеножку. Мастер-класс  (Прочитано 75567 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Шьем куклу-большеножку. Мастер-класс
« Ответ #75 : Январь 10, 2015, 19:03:25 »

Колготки можно шить из обычных детских колгот, попрокольнее выбрать, а-ля Пеппи-Длинныйчулок 5660kk
А шапочки из носочков классно получаются 5996ff

Ирида

« Ответ #76 : Январь 10, 2015, 19:08:12 »

А тем временем Стелла надела свой модный блестящий френч  5663kk
 Богатенький эльф для вашего друга   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Тюльпаны в прозрачной вазе  

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Победителю новогоднего конкурса 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Победителю игры "Мисс Марпл" За 2 место в Лучшей рукоделке Автору лучшего фоторецепта месяца Участнику рукодельной авантюры Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #77 : Январь 12, 2015, 07:25:22 »

Какие замечательные и Стэлла, и Рита, а кошка - вобще нечто!

Татьяна Григорьевна

« Ответ #78 : Январь 17, 2015, 15:39:37 »

Девочки-МАСТЕРИЦЫ!!!!!! Большое спасибо за такой подробный мастер-класс!!!!! Я в восторге!!!

клео1234

« Ответ #79 : Январь 28, 2015, 01:21:26 »

Девочки подскажите как из чего делаете шапки для кукол ?

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #80 : Январь 28, 2015, 09:40:54 »

Самый подходящий вариант - это из носочка, просто обрезать и сшить крест на крест или стянуть. Можно также использовать рукава от свитера. Отличный вариант - связать крючком (обмерить головку куколки и набрать столько же воздушных петель, а потом на убавление).

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #81 : Январь 28, 2015, 09:43:00 »

Вот тут у нас темка про зверошапки http://gallery-shop.dn.ua/forum/index.php/topic,146.msg31746.html#msg31746
шапочка - котик вообще из двух квадратов шьется, можно связать, а можно из того же свитера вырезать

клео1234

« Ответ #82 : Январь 28, 2015, 16:46:44 »

Вот тут у нас темка про зверошапки http://gallery-shop.dn.ua/forum/index.php/topic,146.msg31746.html#msg31746
шапочка - котик вообще из двух квадратов шьется, можно связать, а можно из того же свитера вырезать
Спасибо.

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #83 : Февраль 21, 2015, 09:22:21 »

Девочки. вот выкройка пальтишка для Куколки-большеножки, может кому-то пригодится

ПонИ

« Ответ #84 : Март 02, 2015, 08:00:36 »

5682kk очень пригодится)) Спасибо)) Весна уже...пора переодевать шубки))

Еще раз спасибо вам за такой замечательный МК. Я решила открыть свою кукольную веточку что мои девчонки где то сохранились)))

Shelkovaya

« Ответ #85 : Март 15, 2015, 19:55:06 »

Спасибо за подробный Мк! 3315vv

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #86 : Март 15, 2015, 20:20:21 »

Давай знакомиться 5660kk

Mango

« Ответ #87 : Май 22, 2015, 20:35:29 »

спасибо за такой подробный мастер-класс! я прям загорелась идеей сделать себе такую куколку, но никогда раньше ничего подобного не делала, поэтому ваша информация для меня просто находка!
а скажите, если шить вручную (у меня нет машинки  3315vv ) - то это совсем непрочно получится? особенно когда буду набивать куклу?

Леna

« Ответ #88 : Май 23, 2015, 09:50:05 »

спасибо за такой подробный мастер-класс! я прям загорелась идеей сделать себе такую куколку, но никогда раньше ничего подобного не делала, поэтому ваша информация для меня просто находка!
а скажите, если шить вручную (у меня нет машинки  3315vv ) - то это совсем непрочно получится? особенно когда буду набивать куклу?
Привет. Не переживай, нормально будет держаться. Стежки мелкие делай только. Я руками все шью и Ок.

Тася

« Ответ #89 : Ноябрь 05, 2015, 22:25:06 »

Здравствуйте, девочки! Спасибо за замечательную темку. У меня опыта в кукольном деле очень мало (одна кукла только). Подскажите, пожалуйста, что бы трикотаж-масло сшивать на машинке нужна игла для трикотажа или можно простой? Спасибо!

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #90 : Ноябрь 06, 2015, 13:03:11 »

Я обычной иглой шила, все отлично 5992ff Оставайся с нами и куколок показывай 5660kk

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #91 : Ноябрь 06, 2015, 13:04:53 »

Мелким швом "назад иголку" будет отлично 5996ff Я на всех тканях этот шов пробовала, все замечательно 5672kk

Рейтинг@Mail.ru