Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мк блокнот "Весна пришла"  (Прочитано 2203 раз)

ЛеnaАвтор темы

Мк блокнот "Весна пришла"
« : Май 28, 2014, 12:56:48 »

Блокнотик сделала давно, по просьбе своей соседке, все забывала выложить.
Сначала боялась, даже с чего начать не знала. Но как то попала на выставку рукоделок, посмотрела с мастерами поговорила и решилась. Там же купила все необходимое, ткань, блок для блокнота, (конечно его можно и самой сделать, но мороки ужас сколько),  и основу из переплетного картона для обложки . Все вышло копейки 5993ff
Итак теперь все нужно примерить, ткань режу с хорошим остатком по краям.

Сразу пришиваю украшалки на ткань. Использую бумагу для скрапа, вырезаю фигурными ножницами. Мои любимые ангелочки Гапчинской, приглянулись  и заказчице- распечатала в фотосалоне на матовой бумаге. Обязательно точно вымерить место расположения, что бы все было аккуратно. Прострочила все на машинке.

Обложку я задумала мягкой, проклеила ее набивкой для игрушек. По возможности слой делаем равномерный.

Теперь собираем обложку, не забываем примерять блок, чтоб все открывалось и закрывалось, не торчали края блока. Моя обложка на 1 см больше самого бока. Я делаю так ткань креплю прищепками и прикладываю блок. Открыла-закрыла, все норм,  можно клеить.

Проклеиваем только с внутренней стороны, чтоб с "фасада" клей не проступал.  Если будет закладка и завязки для обложки самое время их приклеить, потом будет очень проблематично. Очень хорошо проклеиваем уголки я их еще и прищепками для прочности закрепляю, даю высохнуть пару часов.

Теперь самое сложное, точно вырезам бумагу для форзацев, она не должна торчать с краев, но и быть меньше чем размер блока то же не должна быть. МАКСИМУМ ТОЧНОСТИ. Вырезали, теперь приклеиваем бумагу к обложке и боку одновременно. На блоке есть марля, вкладываю форзац, промазываем ее хорошо и обложку тоже. Приклеили, дали пол часика полежать под грузом.

Так же поступаем со вторым форзацем. Вот что получилось. еще кармашки приклеила и украсила. Да еще украсила закладку, прикрепила бусину прозрачную и листочек серебряный.

Еще немного доработала обложку. Цветочки и полубусины, по моему то что надо. Для того что бы уголки не обтрепались крепим уголки металлические, просто закрепляю плоскогубцами.

Если честно то без косяков не обошлось, я не очень довольно. Но та для которой блокнот делался осталась довольна, для меня это важно.
Надеюсь Вам было интересно!

+2/-0 к карме за данное сообщение
 Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Подарочек для вашего друга   Солнышко для вашего друга   Подарочек для друга   Прикольный чертенок для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Добрый кот для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!  

Муза рукоделия

« Ответ #1 : Май 28, 2014, 13:42:50 »

Здорово получилось 11111f
молодец 5996ff

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн ТОП авторов Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #2 : Май 28, 2014, 14:04:58 »

Как по мне - все отлично!

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #3 : Май 28, 2014, 14:29:04 »

Спасибо 1й

Elen

« Ответ #4 : Май 29, 2014, 10:21:18 »

Умничка, как всегда отличная работа mm231

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #5 : Май 29, 2014, 13:39:37 »

Умничка, как всегда отличная работа mm231
Приятно 7735vv 1й

Хохотушка

« Ответ #6 : Май 29, 2014, 14:07:34 »

Ленчик, красота неописуемая. Мне очень понравилось.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн ТОП авторов Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Автору лучшего фоторецепта месяца Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Участнику рукодельной авантюры За 2 место в Лучшей рукоделке Родителю сыночка Родителю дочечки За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #7 : Май 29, 2014, 15:21:16 »

Ой, как же пригодится твой мк скоро-скоро  lipsrsealed 2

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #8 : Май 30, 2014, 14:12:01 »

Ленчик, красота неописуемая. Мне очень понравилось.
Спасибо 1й
Ой, как же пригодится твой мк скоро-скоро  lipsrsealed 2
Рада что пригодится. Будут вопросы пиши.  1й

karinka1604

« Ответ #9 : Май 31, 2014, 13:06:31 »

И я такое хочу ) Очень красиво , еще картинка Гапчинской , да ?

Апрелька

« Ответ #10 : Май 31, 2014, 15:19:27 »

Лена,молодчина, очень красиво!

Рейтинг@Mail.ru