Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как уменьшить фото перед загрузкой на форум через Вложения  (Прочитано 2096 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Как вы знаете, у нас на форуме личные фото загружаются через функцию Вложения. Благодаря этой функции все фото находятся на нашем сервере и на них автоматически устанавливается защитный логотип Музы рукоделия.
Опыт показывает, что большинство фото (особенно из профессиональных фотоаппаратов) слишком много "весят", превышая допустимый размер. Вложения выдают ошибку.
Поэтому - перед загрузкой, все фото мы прогоняем через программку, которая уменьшит их вес.

Ниже этого сообщения ссылочка на программку. Скачивайте ее, не бойтесь. Она безопасная и не устанавливается на ваш компьютер, работает только в папке, в которую вы ее установите. Ниже я покажу как она работает.

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Машинка с радостью приедет в профиль вашего друга   Добрый кот для друга   Букет в виде сердца для друга   Яркая помада для вашей подружки   Угостите вашего друга таким вот набором   Добрый кот для друга   Подарочек орхидея станет прекрасным подарочком для вашего друга   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!   Угостите своего друга тортиком  

Муза рукоделияАвтор темы

Итак, в первом закрепленном сообщении этой темы жмем на ссылку

Появится окно закачки, Ставим галочку на Сохранить и нажимаем ОК

Вот я себе на Рабочий стол сохранила

Теперь правой кнопкой мыши кликаем по нашему скаченному архиву и выбираем Извлечь в SmallFoto|

Появится обычная папочка, предыдущий архив можно уже удалить, он нам не нужен

Теперь заходим в саму папочку - там два файла - с зеленой галочкой сама программка, ниже - инструкция, можете ее почитать сами

Входим в программку с зеленой галочкой и сразу идем в РАЗМЕР

Ставим параметры как у меня и закрываем окошко (жмем на крестик в правом верхнем углу). Эти параметры должны у вас сохранится, проверьте

Теперь нажимаем на Папка/Файл-источник (на папочку открытую справа жмем) и выбираем файлы на компьютере своем, которые нужно уменьшить.
Вот у меня фото, посмотрите на его Свойства - размер 1242х1209 и весит оно 1,64МБ, уже понятно, что его наши Вложения не пропустят, нужно уменьшать по-любому.

Допустим, мне нужно сразу несколько фото уменьшить. Я зажимаю клавишу Shift и стрелочками выделяю три файла, нажимаю потом Открыть

Потом выбираем Папка-получатель (куда мы будем копировать наши уменьшенные файлы). Я ставлю Исходную папку, чтобы показать разницу и нажимаем Старт. Пройдут синие кубики, все готово.

Идем в нашу папку, смотрим свойства нашего нового файла (его легко узнать - к названию добавилось _thumb)
Смотрим свойства файла - размер остался прежним, а весит уже 167КБ, файл уменьшился почти в 10 раз.

Теперь пишем сообщение. нажимаем Вложения/Обзор

Выбираем наше уменьшенное изображение и нажимаем Открыть
Не забываем ставить абзац перед самим вложением, Выбираем во вкладке Полноразмерное изображение и жмем Отправить

Вот наше изображение. Система обрезала его до 700х700

Надеюсь. что я все понятно разъяснила 5682kk

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Год на форуме ТОП авторов Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Спасибо за пргу, никогда мне не попадалась! 1й

Муза рукоделияАвтор темы

Пжлста, пользуйтесь на здоровье и загружайте свои фото thank_you2

Муза рукоделияАвтор темы

Бывает так, что первоначальное фото ну очень большого размера, тогда вот на этом этапе

ставьте 600 пикселей вверху вот так

и нажимайте крестик (закрыть), оно сохранится 1й

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Лучший модератор года Благодарность от админа Семь участий в Теме месяца Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Год на форуме ТОП авторов Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца За 2 место в Лучшей рукоделке Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Спасибо за подсказку!

Рейтинг@Mail.ru