Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мк коробочка - книжка "Мамины сокровища"  (Прочитано 14546 раз)

ЛеnaАвтор темы

Давненько я ни чего не делала...А тут такой повод, совсем скоро у моей подружки родится дочка! Вот и повод соделать шкатулочку "мамины сокровища" для хранения самых первых и дорогих вещичек малыша.
Приступим:
Я буду использовать вот такую бумагу, обожаю ее, нежные цвета и очень приятная в работе.

Для начала сделаем обложку нашей будущей шкатулки. На картоне размечаем ширину (10,5 см) и длину (19 см) обложки, а так же размер корешка 19 см на 4 см.

Вырезаю и оклеиваю листом офисной бумаги. Между обложкой и корешком оставляю зазор по  2 миллиметра. Теперь можно и тканью обтянуть. Сильно не натягиваю, что б не морщинело при открывании и закрывании.

Теперь очень аккуратно подгибаю уголки и хорошо промазываю клеем, как всегда использую "момент кристалл" 5996ff

Для верности прищепки использую, что б уж точно не отклеились.

Теперь делаю внешнюю коробочку, в ней будет еще три lipsrsealed 2. У меня не очень с черчением, поэтому я делаю для начала выкройку на картоне, складываю ее. (все размеры видны на фото, если кому будет нужно я напишу подробнее)  Все норм, все уголочки сошлись, можно и на бумагу переносить.

Продолжение следует...

Андрюховна

Мк коробочка - книжка "Мамины сокровища"
« Ответ #1 : Июль 30, 2014, 22:11:20 »

Будем ждать продолжения..интрига)))

Муза рукоделия

« Ответ #2 : Июль 31, 2014, 07:33:02 »

О, здорово, еще одна коробочка для детских сокровищ 7724vv
Лен, жду с нетерпением результата 5682kk

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #3 : Июль 31, 2014, 14:30:51 »

Продолжу. Сегодня планировала закончить, но видно не судьба, распечатать надписи не где girl_cray2 Буду мужа просить что б на работе распечатал.
Внешнюя коробочка готова, теперь буду делать внутренние. Снова делаю на картоне выкройку. Сворачиваю ее, вроде норм. Можно переносить на бумагу. Таких коробочек нужно сделать три штуки.

Теперь оформим внутреннею часть обложки. Обклеиваю скрап бумагой (на сантиметр меньше самой обложки). Но для начала приклеиваю ленточки. Клею вот в таком виде, т.к в раскрытом может порвать бумагу. Углы прищепками прижимаю.

Приклеиваю внешний короб. Аккуратно по размеру бумаги. В коробочку положить что нибудь тяжелое, что б уж точно приклеилось.

Ну вот что в итоге у меня получилось.

Остался еще кусочек бумаги из него сделаю конвертик. Можно будет денежку положить в подарок, а потом  использовать для чего нибудь. Например тест положить или фото узи.

На сегодня все. Завтра буду украшать 11111f

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #4 : Август 04, 2014, 11:26:27 »

Всем привет! Продолжаю, все коробочки доклеены, теперь самый мой любимый этап украшательства 5993ff

Выбираем то чем будем украшать у меня это ленты и кружева, цветочки-листочки, полубусины. Надписи нашла в интернете, распечатала на цветном принтере и аккуратненько вырезала. Все углы на коробочках протонировала штемпельной подушечкой, как то законченней смотрятся. Ну и понеслась душа в рай... Коробочки, маленькие украшаю цветочком, лентой и листиком.

На внутреннею часть крышки наклеиваю бирочку для  имени, даты рождения и т.д А так же уголки для фото.

Теперь можно и снаружи украсить.

Вроде все! Спасибо за внимание 1й

+1/-0 к карме за данное сообщение
 Чудный мишка станет прекрасным подарочком для вашего друга   Сладкий подарочек для вашего друга   Бегмотик в профиль для вашего друга   Подарочек для вашего друга   Солнышко для вашего друга   Подарочек для друга   Прикольный чертенок для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Добрый кот для друга   Тюльпаны в прозрачной вазе   Подарочек на Новый год!   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Угостите вашего друга таким вот набором   Новогодний сапожок станет прекрасным подарком к Новому году!  

Elen

« Ответ #5 : Август 06, 2014, 09:17:58 »

Лен, как здорово. Ты умничка

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #6 : Август 06, 2014, 09:20:32 »

Лен, как здорово. Ты умничка
1й

Муза рукоделия

« Ответ #7 : Август 27, 2014, 15:00:24 »

Лен, так классно вышло, просто мило-трогательно  7724vv
Надо тебе уже голубые по-быстренькому собрать 5660kk

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #8 : Август 27, 2014, 16:05:14 »

Лен, так классно вышло, просто мило-трогательно  7724vv
Надо тебе уже голубые по-быстренькому собрать 5660kk
Я так и хотела что б было нежно и мило. Прям для маленькой принцессы.  7724vv
Для себя как всегда... за бумагой не охота ехать. Жара доконала. zgara

ЛеnaАвтор темы

« Ответ #9 : Август 27, 2014, 16:11:14 »

Скоро ждите МК по папке для первых документов для малыша. В дополнения к этой коробочки. 5992ff

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Семь участий в Теме месяца Благодарность от админа Лучший модератор года ТОП авторов ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Год на форуме Кулинарная муза 2014 Автору лучшей рукоделки месяца Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Участие в двух совместных процессах на форуме 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2014, 06:22:57 »

Ленчик, очень красиво!

Рейтинг@Mail.ru