Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рвутся нитки, остаются следы от клея - что я делаю не так? SOS  (Прочитано 1999 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Бывает, что в процессе работы возникают какие-то неполадки - нить в швейной машине постоянно рвется, от клея остается неприятный запах, краска оставляет жирный след на ткани и многое- многое другое возникает в процессе творчества.

Если у вас какие-то срочные вопросы, независимо от клуба, к которому вы относитесь - пишите сюда. Это темка рукодельного SOS. Будем решать вопросы сразу в момент их возникновения. иначе возможен риск того, что мастер может разнервничаться и прекратить начатое дело, убрать его на потом, а этого мы никак не можем допустить.

Хохотушка

Пришла жаловаться  3316vv. Клею коробочки из бумаги на двухсторонний скотч. Расклеиваются. Я уже скотч другой взяла. Вчера приклеила скотч на две половинки детали - на язычок и на саму поверхность, куда приклеиваю. Всё-равно отклеивается. Меньше немного, но..... Клеем там нельзя- поведёт. А клей-карандаш не клеит.

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Страна : Украина
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Благодарность от админа Семь участий в Теме месяца Лучший модератор года Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений ТОП авторов Год на форуме Кулинарная муза 2014 Победителю новогоднего конкурса Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" Автору лучшей рукоделки месяца Участие в двух совместных процессах на форуме 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 За 2 место в Лучшей рукоделке Участнику рукодельной авантюры Автору лучшего фоторецепта месяца Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Победителю игры "Мисс Марпл" Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"

Пришла жаловаться  3316vv. Клею коробочки из бумаги на двухсторонний скотч. Расклеиваются. Я уже скотч другой взяла. Вчера приклеила скотч на две половинки детали - на язычок и на саму поверхность, куда приклеиваю. Всё-равно отклеивается. Меньше немного, но..... Клеем там нельзя- поведёт. А клей-карандаш не клеит.
А что за бумага, что ее ничего не берет?

Хохотушка

Да в том-то и дело, что разная. Акварельная белая и такая типа тонкого картона. При чём открытки из этой-же бумаги делала - всё держится. Отклеиваются только стыки на коробочках.

Леna

Попробуй  прищепкой зажать и оставить на часик. Я так всегда делаю на сгибах. Все держится.

Хохотушка

Ленчик, спасибо. Попробую. Чёт не додумалась я так сделать.

Рейтинг@Mail.ru