Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогите с идеей.  (Прочитано 2101 раз)

ЛеnaАвтор темы

Помогите с идеей.
« : Август 05, 2014, 07:51:06 »

Сегодня в саду объявили что к четвергу желательно придумать летний головной убор... ну какой нибудь не обычный. В голову не фига не лезет. Девочки SOS!!! Помогите!!!

Ника

Помогите с идеей.
« Ответ #1 : Август 05, 2014, 09:11:10 »

Я когда-то делала, может, не совсем то, но тоже подобное: по размеру головы вырезала широкую полоску из плотной бумаги, склеила её. Из цветной бумаги вырезала 3 больших ромашки и прикрепила спереди. У других деток вместо цветов были яблоки, груши...

ЛеnaАвтор темы

Помогите с идеей.
« Ответ #2 : Август 05, 2014, 09:21:32 »

Я когда-то делала, может, не совсем то, но тоже подобное: по размеру головы вырезала широкую полоску из плотной бумаги, склеила её. Из цветной бумаги вырезала 3 больших ромашки и прикрепила спереди. У других деток вместо цветов были яблоки, груши...
Спасибо за идею, я тоже сразу примерно такой вариант придумала, оказалось что из бумаги не катит. Бесят наши воспитатели, как всегда чутли не за час до мероприятия задания дают. А ты, блин, мозгуй... 5656kk

Муза рукоделия

Помогите с идеей.
« Ответ #3 : Август 05, 2014, 12:35:59 »

Лен, я как-то шила Катерине своей голову птички. За основу взяла выкройку детского чепчика. Пришила клюв, глаза. Ты можешь на основе такого чепчика любое животное сделать, слона к примеру или петушка.
Выкройка чепчика из трех деталей

Для построения выкройки мы взяли такие мерки:
- полуокружность головки 18 см;
- длина от лба до затылочной ямки 20см

Ширина боковинки = полуокружность головы/2 + 4см = 18/2 +4= 13
Высота боковинки = полуокружность головы/2 + 2см = 18/2 +2= 11
Ширина средней полосы = полуокружность головы/2 = 9
Высота средней полосы = длине от лба до затылочной ямки = 20
Как сшить чепчик
Детали чепчика кроить без припуска на швы. Срезы чепчика стачать на лицевую сторону запошивочным швом. В швы можно вставить оборку или присобранные кружева - смотрится очень симпатично. Нижний срез чепчика обшить долевой бейкой или узкой лентой для завязки.

Леночка

Помогите с идеей.
« Ответ #4 : Апрель 07, 2015, 15:31:19 »

Девочки рукодельницы нужна ваша помощь new_17 с чего можно сделать иголки на костюм ежика?

Муза рукоделия

Помогите с идеей.
« Ответ #5 : Апрель 07, 2015, 16:08:28 »

Обычную ткань сложить вдвое  в виде тесемки и прошить посередине по типу завязок на фартуке или купить ленту. тоже ее посередине сложить и прошить. За счет двойного слоя и прошитой строчки будут стоять. Это первое, что мне в голову пришло 7733vv
Я бы использовала старые черные папкины джинсы 3316vv порезала на тесемки, прошила и на кончиках обычной гуашью или зубной пастой белым нарисовала как у ежика 5660kk

Леночка

Помогите с идеей.
« Ответ #6 : Апрель 07, 2015, 16:24:57 »

Обычную ткань сложить вдвое  в виде тесемки и прошить посередине по типу завязок на фартуке или купить ленту. тоже ее посередине сложить и прошить. За счет двойного слоя и прошитой строчки будут стоять. Это первое, что мне в голову пришло 7733vv
Я бы использовала старые черные папкины джинсы 3316vv порезала на тесемки, прошила и на кончиках обычной гуашью или зубной пастой белым нарисовала как у ежика 5660kk
Светуль спасибо 1й

Любане4ка

• Люблю безумно своего сынульку!!!
  • Рейтинг пользователя 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • 1770muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Илюшка
  • Страна : Россия
  • Семья создаётся для счастья...
  • Награды Год на форуме 1 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине 1000 сообщений на форуме За активность на Масленицу Самая высокая стопка блинов в 2014 году Победителю конкурса "Зимняя Муза" Рейтинг пользователя 100 Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП авторов ТОП онлайн За участие в совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Участие в теме месяца За победу в хэллоуинской головоломке Родителю сыночка
Помогите с идеей.
« Ответ #7 : Апрель 07, 2015, 16:29:03 »

Вот это Света отличную идею выдвинула  klass

Анни

• Чем больше дел, тем больше успеваешь!
  • Рейтинг пользователя 505
  • Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Гриша, Лиза
  • Страна : Латвия
  • А все успеть невозможно))
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
Помогите с идеей.
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2015, 09:00:11 »

Мастерицы, подскажите, как сделать, чтобы шапка на глаза не налезала? girl_crazy (шапку я уже сделала, шестиклинку) Может, там где-нибудь сзади что-то хитро прищепить можно? Она тютелька-в-тютельку надевается, а потом вниз падать начинает 5656kk girl_cray2

Муза рукоделия

Помогите с идеей.
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2015, 09:05:44 »

А если по низу тонкую резинку прошить? Или с изнанки пришить ленту и туда резинку вставить обычную?
Это я так, на ходу соображаю, не смейтесь 3321vv
Какая шапка? Вязаная?

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды 5000 сообщений на форуме Автору 100 тем на форуме Год на форуме ТОП авторов Входит в ТОП сообщений ТОП онлайн Рейтинг пользователя 100 3 место в Фотомарафоне 2 место в Мульти-пульти викторине Родителю второго сыночка Родителю дочечки
Помогите с идеей.
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2015, 09:20:57 »

Нет, из материала, для костюма 3315vv я уже околыш к ней присовокупила, но могу отпороть.
Резинку пробовала вставлять в прошлый свой опыт, в колпаке повара, она помогла, но не сильно.
Прямо печалька у меня с этой шапкой. Мне так нравится она, а на глаза спадает и не очень идет Грише, да и муж издевается, что я ее из костюмерной Витаса стащила ннн787

Муза рукоделия

Помогите с идеей.
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2015, 09:27:00 »

Покажи шапку

ЛеnaАвтор темы

Помогите с идеей.
« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2015, 10:50:56 »

Покаж нг6

Любане4ка

• Люблю безумно своего сынульку!!!
  • Рейтинг пользователя 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • 1770muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Илюшка
  • Страна : Россия
  • Семья создаётся для счастья...
  • Награды Год на форуме 1 место в Фотомарафоне Участник "Интервью с Музами" 2 место в Мульти-пульти викторине 1000 сообщений на форуме За активность на Масленицу Самая высокая стопка блинов в 2014 году Победителю конкурса "Зимняя Муза" Рейтинг пользователя 100 Участие в флешмобе на ДР форума Благодарность от админа Дважды участник "Блюдо месяца" ТОП авторов ТОП онлайн За участие в совместных процессах на форуме Победителю Конкурса "МУЗята сезона" Участие в теме месяца За победу в хэллоуинской головоломке Родителю сыночка
Помогите с идеей.
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2015, 15:10:27 »

Я вижу только два варианта, это резиночку сделать или сзади попробуй присбери, наживи для начала с изнаночной стороны и посмотри как  5660kk

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
Помогите с идеей.
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2015, 16:05:22 »

Попробую резиночку сзади пришить, даже маскировать не буду krasotka
В общем, вот на таком уровне хорошо сидит, делать туже - не налезет уже. А стоит пару раз энергично тряхнуть головой - и она на глазах 5669kk

Муза рукоделия

Помогите с идеей.
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2015, 16:14:48 »

да, резинка 5996ff

Анни

• Оффлайн Оффлайн
  • 16949muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
Помогите с идеей.
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2015, 16:22:23 »

Спасибо, девочки! 1й 1й 5668kk

Рейтинг@Mail.ru