Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Шьем зайца тильду. Совместный процесс  (Прочитано 56946 раз)

Муза рукоделияАвтор темы

Совместный процесс по изготовлению Тильды Зайца

Кто смелый? Записываемся!
Буду шить с вами и все подробно объяснять umnik2

Леna

Шьем зайца тильду. Совместный процесс
« Ответ #1 : Март 02, 2014, 13:42:51 »

Я наверное. Попробую машинку наладить. Руками надоело шить, да и на машинке более качественно.

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #2 : Март 02, 2014, 13:47:28 »

Да. Ленчик. присоединяйся, я на машинке даже мелким швом строчу. там е нужно набивать хорошенько, чтобы швы выдержали, у меня в Георгие шею нужно было туго-туго набить, чтобы голову держала, швы не подкачали

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #3 : Март 02, 2014, 13:48:32 »

Я наверное. Попробую машинку наладить. Руками надоело шить, да и на машинке более качественно.
Лен, а что с машинкой. нить петляет? У тебя какая?

Маруся

• Рейтинг пользователя 499
  • Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Машенька
  • Страна : Украина
  • Когда не знаешь как поступить — поступи по-человеч
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Благодарность от админа Лучшая рукоделка года Дважды участник "Блюдо месяца" Год на форуме ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Швейной музе 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки
« Ответ #4 : Март 02, 2014, 14:14:48 »

Я уже в процессе, на машинке шью мелкими стежками.
Моя выкройка здесь есть.

Леna

« Ответ #5 : Март 02, 2014, 14:22:11 »

Светик у меня "Подольск" старая пристарая, ручная. Нитка которая снизу слабая, шов распадается. Если для скрапа я шов клем мажу и все Ок то с куклами не прокатит. Вызывать мастера накладно, они столько берут шо машинка моя столько не стоит. Может кто то мне поможет  7731vv. если чо могу фотку и машинки и чудо шва скинуть new_17

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #6 : Март 02, 2014, 14:26:24 »

Светик у меня "Подольск" старая пристарая, ручная. Нитка которая снизу слабая, шов распадается. Если для скрапа я шов клем мажу и все Ок то с куклами не прокатит. Вызывать мастера накладно, они столько берут шо машинка моя столько не стоит. Может кто то мне поможет  7731vv. если чо могу фотку и машинки и чудо шва скинуть new_17
Лен, там в машинке есть челнок, в который ты шпульку вставляешь. На этом челноке есть маленький болтик, подкрути его чем-нибудь и все будет нормально, у меня раньше тоже была зингер ножная, я ее вечно ремонтировала сама 7734vv 7734vv Я подкручивала пилочкой для ногтей. правда сразу не влезла, я ее камнем. которым ножи точат утоншила и все хорошо подкрутила.

Маруся

• Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Награды За вторую дочку Ожидание малыша вместе с форумом Победителю конкурса "Летняя Муза" 2 место в Фотомарафоне 3 место в Мульти-пульти викторине Участник "Интервью с Музами" За активность на Масленицу 1 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" Участие в флешмобе на ДР форума Счастливчик года Благодарность от админа Лучшая рукоделка года Дважды участник "Блюдо месяца" Год на форуме ТОП онлайн Входит в ТОП сообщений Кукольной музе 2014 Лучшая детская мастерская 2014 Швейной музе 2014 Пять участий в Теме месяца Автору лучшей рукоделки месяца Участие в семи совместных процессах на форуме 2 место в Шоу-игре "Агентство "Золотая пыль" 1 место в Конкурсе "Наш Хэллоуин" Победитель игры "Чей нос?" Рейтинг пользователя 100 Дважды победа в Конкурсе "Лучший фоторецепт месяца" Победителю Конкурса "МУЗята сезона" 1000 сообщений на форуме Участнику Сюрпризов- обменов Две победы (3 место) в конкурсе "Лучшая рукоделка месяца" Победителю игры Fort Boyard Участнику рукодельной авантюры Родителю дочечки
« Ответ #7 : Март 02, 2014, 14:38:41 »

Света, подскажи, мне мой МК по зайцу сюда выкладывать или как?
 Я тушку сшила, сейчас лицом займусь (мордочкой) теперь хочу у тебя купить ткань на платье.

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #8 : Март 02, 2014, 14:49:03 »

Делай новую тему от себя - называй ее Совместный процесс, а эту я удалю потом, будешь его вести, а мы присоединимся

nastena79236

• Рейтинг пользователя 258
  • Оффлайн Оффлайн
  • 24035muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
  • Мои детки: Николай I и Екатерина II
  • Читай. Пиши. Думай. Мечтай. Люби жизнь!
  • Награды Две победы в конкурсе "Лучший МК месяца" Благодарность от админа Лучший модератор года Семь участий в Теме месяца Входит в ТОП сообщений Год на форуме ТОП онлайн ТОП авторов Кулинарная муза 2014 Участие в двух совместных процессах на форуме Победителю новогоднего конкурса Автору лучшей рукоделки месяца Победителю Конкурса "Оформи красиво Музу" 5000 сообщений на форуме 2 место в Конкурсе "Блюдо на Хэллоуин" За победу в хэллоуинской головоломке Автору 100 тем на форуме Участие в десяти совместных процессах на форуме Два участия в Сюрпризах-почтовиках Рейтинг пользователя 100 Участнику рукодельной авантюры Победителю игры "Мисс Марпл" Самому оперативному и внимательному, нашедшему всех Музочек Автору лучшего фоторецепта месяца За 2 место в Лучшей рукоделке Родителю дочечки Родителю сыночка За 1 место в Конкурсе "Анонимная рукоделка"
« Ответ #9 : Март 02, 2014, 15:01:32 »

Я буду с вами. Только руками

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #10 : Март 02, 2014, 15:05:22 »

О, класс 5998ff

Леna

« Ответ #11 : Март 02, 2014, 15:29:49 »

Лен, там в машинке есть челнок, в который ты шпульку вставляешь. На этом челноке есть маленький болтик, подкрути его чем-нибудь и все будет нормально, у меня раньше тоже была зингер ножная, я ее вечно ремонтировала сама 7734vv 7734vv Я подкручивала пилочкой для ногтей. правда сразу не влезла, я ее камнем. которым ножи точат утоншила и все хорошо подкрутила.
[/quote
Я не могу с тебя Свет "сразу не влезла" 7725vv Завтра попробую. Спасибо 3312vv

Феечка.ua

« Ответ #12 : Март 02, 2014, 16:20:07 »

Девочки, я буду за вами внимательно наблюдать, чтобы когда собирусь быть "подкованной"!
Удачи вам и зайкам! thank_you2

Хохотушка

« Ответ #13 : Март 02, 2014, 17:15:30 »

И я зайца хочу. Какая ткань нужна?

Леna

« Ответ #14 : Март 02, 2014, 18:14:39 »

Я купила хлопок бежевый для тельца, а для одежки любая расцветка на твой вкус, только рисунок мелкий желательно, ну и лучше натуральные ткани. еще кружева или ленточки, на твой вкус.

Хохотушка

« Ответ #15 : Март 02, 2014, 19:47:01 »

Меня именно тельце интересует. Для одежды я думаю, найду что-то. Пелёнки имеются, распашонки, сарафаны Дашины, из которых она выросла.

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #16 : Март 02, 2014, 20:43:56 »

Для тела лучше покупать натуральные ткани - бязь, хлопок, но лучше всего лен. Я из льняной ткани шила Георгия, это просто удовольствие с этой тканью работать. Можно взять простынь бязь белую и покрасить в растворе кофе, тогда она будет приятного оттенка загара. Все Тильды шьются исключительно из натуральных тканей, но мы можем и отступить от этого правила и использовать то. что есть в наличии.

Я буду шить зайца из льна, а одежду их хлопковой ткани. А вот куклу задумала на потом, так ее буду шить из трикотажа. На этой картинке, что представлена - заяц полностью пошит из натурального льна

Маруся

• Оффлайн Оффлайн
  • 3103muz.
  • Просмотр корзины
  • Send muz./Gift
« Ответ #17 : Март 02, 2014, 22:06:35 »

Мой заяц из бязи цвета загара, его красить не нужно, этим такая ткань для меня кажется выигрышной. Еще она не тянется, это важно при набивке.

Хохотушка

« Ответ #18 : Март 02, 2014, 22:37:27 »

Девочки, у меня есть белый медицинский халат, который носить не буду - большой сильно стал. Если его покрасить, пойдёт?

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #19 : Март 03, 2014, 07:45:46 »

Девочки, у меня есть белый медицинский халат, который носить не буду - большой сильно стал. Если его покрасить, пойдёт?
Гости не могут просматривать данную информацию! Пожалуйста  Войдите под своим именем или Зарегистрируйтесь!

karinka1604

« Ответ #20 : Март 03, 2014, 08:33:50 »

Что там за матюки  girl_crazy не видно что тнаписано , подскажите на первом я поняла , тельце (2), лапы(4) и уши(4) , так ? на это йкартинке нифига не пойму, я с вами хочу сшить такого зайца  mm4565

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #21 : Март 03, 2014, 09:08:56 »

Каринчик, сейчас все будет 5660kk

karinka1604

« Ответ #22 : Март 03, 2014, 09:09:42 »

Каринчик, сейчас все будет 5660kk
спасибо  5993ff

Муза рукоделияАвтор темы

« Ответ #23 : Март 03, 2014, 09:18:11 »

Итак, приступим, пока еще не передумали те, кто загорелся, я решила начать, чтобы всем было понятно. В процессе я буду вам рассказывать про маленькие свои секретики в пошиве игрушек.

Заяц Тильда из книги Тони Финнанжер "PASKE MED TILDAS VENNER", я в него сразу влюбилась, а про саму Тони я вам как-нибудь отдельно расскажу, я восхищаюсь ею как человеком и всем тем миром. который она творит 7724vv

Ладно, не будем отступать от темы 3321vv

Вот этот красавчик, которого я буду шить, утку тоже планирую в компанию, так что про то. как шить утку. тоже , но позже.

Хохотушка

« Ответ #24 : Март 03, 2014, 09:43:16 »

Светик, я всё поняла. Ткань на халате довольно плотная. Точно натуральная. Если не попаду в тканевый магазин на днях, то попробую покрасить.
Мне выкройка нужна - дома нет принтера, а на работе могу распечатать  5664kk.

Рейтинг@Mail.ru